Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Преобразовать массив, чтобы сначала располагались все элементы, отличающиеся от максимального не более чем на 20% - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ проверка монитора http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1039623.html
Привет товарищи! ) Так как программист я неахтишный(мои познания оканчиваются на основах ООП) - вынужден просить помощи у вас! ;) А задача у меня такая: нужно написать программу для тестирования монитора на С++ аналогичную Everest_овскому Gradient Fills. Буду весьма признателен за любую помощь и даже поделюсь печеньем.
C++ Сравнение дробей Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Помогите, пожалуйста с сравнение дробями. больше, меньше, равно. #include "stdafx.h" #include<conio.h> #include <math.h> #include <iostream> #include <string> using namespace std; class drobi { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1039619.html
C++ Структуры. Определить среднюю оценку каждого ученика и всего класса
Известны оценки каждого из 20 учеников класса по двенадцати предметам. Определить среднюю оценку каждого ученика и всего класса. Вывести фамилии учеников, у которых средняя оценка выше средней по классу. Напишите пожалуйста, если не сложно.
Ошибка инициализации переменной заданного типа C++
Ошибка в 45ой и 59ой строках. Подскажите, как все-же правильно инициализировать переменную t типа "rabotnik"? /* Исходный список содержит фамилию работника, его должность и оклад. Вывести список всех сотрудников, имеющих оклад выше указанного. Определить, сколько из них инженеров. Для обработки использовать функцию.Решить с помощью файлов. */ #include <stdio.h> #include <stdlib.h>...
C++ Создать матрицу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1039613.html
Задание. Составить программу, которая создает матрицу и выводит ее на экран в виде «матрицы». Обе эти действия оформить в виде функций пользователя. Вообщем проблема в том что именно программа толжна задавать матрицуб у меня же немного подругому, помогите пожалуйста переделать. 1 2 3 4 5 6 2 3 4 5 6 1 ...
C++ строку в double Здравствуйте, вот эта часть кода double val; FILE *stat; stat = fopen("file", "r"); char s; fscanf(stat, "%s", &s); cout << s << endl; val = std::strtod(s, 0); cout << val << endl; подробнее

Показать сообщение отдельно
bradobrei
Продам уран 238U
119 / 119 / 23
13.12.2013, 06:44     Преобразовать массив, чтобы сначала располагались все элементы, отличающиеся от максимального не более чем на 20%
лови)
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
#include <iostream>
#include <cstdlib>
using namespace std;
#define n 10
int main(){
    int mas[n], max = -9999;
    cout<<"Before :";
    for(int i = 0; i < n; i++){
        mas[i] = rand()% 50 + 1;
        cout<<mas[i]<<" ";
        if(mas[i] > max)
            max = mas[i];
    }
    double tmp = max - (max * 0.2);
    cout<<endl<<"Max = "<<max<<" tmp = "<<tmp<<endl<<"After: ";
    for(int i = 0; i < n; i++)
        if(mas[i] >= tmp)
            cout<<mas[i]<<" ";
    for(int i = 0; i < n; i++)
        if(!(mas[i] >= tmp))
            cout<<mas[i]<<" ";
return 0;
}
выводит вроде то что надо
Before :34 37 28 16 44 36 37 43 50 22
Max = 50 tmp = 40
After: 44 43 50 34 37 28 16 36 37 22

Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование