Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Двумерный массив - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ expected `;' before "char" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1040421.html
Голова вовсе не варит. Как исправить ошибку? #include <iostream> #include <vector> #include <set> #include <string> #include <windows.h> using namespace std;
C++ Рекурсивные функции Всем привет. Ребят, помогите. Задание: с помощью рекурсивной функции вычислить сумму элементов одномерного массива. Не спец в этом, задали сделать, а я хз как. Заранее спасибо. Если можно, с объяснением, очень благодарен буду! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1040415.html
C++ Не могу разобраться . 14 строк кода
#include <stdio.h> #include <iostream> #include "VERYLONG.H" #include <string> #include <cstdlib> using namespace std; int main () { Verylong encrypt; encrypt= pow ("32", "786")% (Verylong)34; cout<< encrypt;
Вложенный цикл Пока C++
здравствуйте, помогите пожалуйста решить такую вот задачку. Алгоритмы реализуемые с помощью вложенных циклов типа ПОКА для С++. Задано два множества точек на плоскости. В первом множестве найдите хотя бы одну точку, сумма расстояний от которой до точек второго множества превышала бы заданную величину. Заранее спасибо
C++ Разбираемся с функциями и пишем Encode & Decode http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1040401.html
Напишите подпрограммы Encode (зашифровать) и Decode (расшифровать), которые получают два параметра str и alpha типа string. В первом параметре задается слово, подлежащее шифрованию (расшифровке), второй представляет собой некоторую перестановку 26 латинских букв алфавита. Принцип преобразования для шифрации состоит в следующем. Если некоторая буква в str является k–ой буквой в обычном алфавите,...
C++ Сохранение обьектов в файл и открытые их из файла Всем привет. Надо сохранить и открыть обьекты в файлы. Дело в том, что эти обьекты довольно сложные, первый из них имеет поля - контейнеры(а в контейнерах содержатся обьекты других классов). А в остальных трех обьектах(они почти одинаковы) есть указатели на первый обьект. И насколько я знаю, при следущем запуске программы, эти указатели не будут указывать тот обьект. Каким образом можно решить... подробнее

Показать сообщение отдельно
aimbat
0 / 0 / 0
13.12.2013, 21:08     Двумерный массив
Вот что надумал по этому заданию. Подскажите пожалуйста как правильно обозначить функцию пользователя в данном случае и по возможности помогите написать эти функции( функцию вывода матрицы на экран и функцию нахождения произведения). Спасибо.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
//Задание: в матрице с целыми числами найти произведение отрицательных парных чисел первого столбца.
#include <iostream>
#include <conio.h>

using namespace std;

int printmass(int [][], int, int);
int printdob(int [][], int, int);

int main()
{
    int n, t;
    cout<<"Vvedite kolichestvo strochek: "<<endl;
    cin>>n;
    cout<<"Vvedite kolichestvo stolbtsov: "<<endl;
    cin>>t;
    int **mass = new int *[n];
    for (int i = 0; i < n; i++) 
        mass[i] = new int [t];
    printmass(mass, n,t);
   printdob(mass, n,t);
   getch();
}

int printmass(int a[][],  int n, int t)
{

}
int printdob(int a[][], int n, int p);
{

}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование