Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Векторы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Передача функции заранее неизвестного объекта http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1040495.html
Здравствуйте. Можно ли не используя шаблонов передать функции объект заранее неизвестного класса и применить к нему функцию-член? #include <iostream> #include "Cat.h" #include "Dog.h" using namespace std; void makeItVoice( /* указатель на экземпляр заранее неизвестного класса */) { /* указатель на экземпляр заранее неизвестного класса */.voice();
C++ Вставка нового столбца в двумерном массиве Вставить новый столбец после столбца, в котором нет ни одного отрицательного элемента. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1040488.html
Умножение целочисленных прямоугольных матриц C++
#include <iostream> #include <stdlib.h> #include <time.h> #include <cmath> #include <math.h> using namespace std; void tselyi1(int **mas, int const n,int const m); void tselyi2(int **mas, int const n,int const m);
C++ подскажите новичку добрые друзья(
всем ПРИВЕТ =) ребята хотел у вас спросить, с чего надо начинать, что бы понимать программировании, проста с задачам который мне надо было решать )здесь помогли, но хочу понять ) как надо правильно научиться вообщем хочу чтоб смог я сам решать или создать какой нибудь Составить главную программу и функциюи именно с чего надо начинать ???? я почти нечего не понимаю в программировании (((( вот и...
C++ Linux Реализация функции wait http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1040471.html
Где можно найти реализацию ф-ии wait в исходных текстах ядра? У меня стоит задание найти реализацию функции wait, которая ожидает завершение дочернего процесса и объяснить как она релизована, но я слышал что её реализации может и не оказаться, тогда будет необходимо пояснить почему её нет. Простым поиском по ядру удалось найти файлы wait.c и несколько с таким же именем, но нигде нет реализации...
C++ Двумерный массив прошу растолковать, впереди сессия, очень нужно!! подробнее

Показать сообщение отдельно
EdNaron
0 / 0 / 0
14.12.2013, 13:23  [ТС]     Векторы
По заданию надо сделать структуру Vector (double x,y) внутри класса. Сложная конструкция. я не знаю как это реализовать. В книжке написано, что класс и структура это почти одно и то же, только в одном можно использовать функции, а в другом - нельзя.

Добавлено через 3 минуты
Цитата Сообщение от ValeryS Посмотреть сообщение
Originally Posted by EdNaron
Так как координаты 2 то просим еще раз ввести в структуру Вектор
откуда две координаты?
1) для начала вектора (х,у)
2) для его конца (х,у)

Добавлено через 14 часов 30 минут
Может так
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
#include <iostream>
#include <cmath>
using namespace std;
struct Vec {double x, y;};
class Vectors 
{
private:
Vec Value_1;
Vec Value_2; //Г*Г*çâГ*Г*ГЁГҐ ïåðåìåГ*Г*îé - Value 
public:
void SetValues(float ax, float ay, float bx, float by) 
{
Value_1.x=ax; 
Value_1.y=ay;
Value_2.x=bx; 
Value_2.y=by;
}       
void Sum (Vectors *sc) //ñëîæåГ*ГЁГҐ
{
Value_1.x+=sc->Value_1.x; //Г*Г*Г*ëîã (*sc).Value.x
Value_1.y+=sc->Value_1.y;
}
/*
void Sub (Vectors *sc) //ñëîæåГ*ГЁГҐ
{
Value.x-=sc->Value.x; //Г*Г*Г*ëîã (*sc).Value.x
Value.y-=sc->Value.y;
}

void Scale (Vectors *sc) //ñëîæåГ*ГЁГҐ
{
Value.x*=sc->Value.x; //Г*Г*Г*ëîã (*sc).Value.x
Value.y*=sc->Value.y;
} */

};              
int main()
{double ax,ay,bx,by,n;
    system("chcp 1251");
    cout<<"vvedite n ";
    cin>>n;
   //for (int i=0; i<n; i++)
    cout<<"vvedite ax "; cin>>ax;
    cout<<"vvedite ay "; cin>>ay;
    cout<<endl;
    cout<<"vvedite bx "; cin>>bx;
    cout<<"vvedite by "; cin>>by;
    Vectors::Sum(ax,ay);
   system("PAUSE");
    return 0;
}

Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование