Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Классы, исключения и совершенные числа - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как преобразовать String в HWND http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1040943.html
Можно как то преобразовать String в HWND ? как сделать обратное преобразование то есть из HWND в String разобрался, а вот из String в HWND немогу найти способ. Тип HWND нужен для хранения хендла окна, я его пишу в базу данных, а из нее можно получить результат только типа String, потом чтобы проверить наличие этого окна в функции IsWindow(); нужно значение с типом HWND
C++ найти определенный интегрла функции найти определенный интегрла функции e^(x*x-2*x+5) методом симпсона с определенной точностью, которая вводится с клавиатуры (границы интеграла и число разбиений тоже вводятся с клавиатуры). И еще осуществить проверку, если границы равны или нижняя больше верхней, то решений нет http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1040914.html
C++ Загрузка динамического массива и матрицы из файла
Здравствуйте! Мне нужна помощь в считывании чисел из файла в массив указателей на int. В краце-я хочу, чтобы из файла программа загружала сразу в динамический массив. Сперва, я открываю файл в переменную указатель на файл(FILE*). После этого, я выполняю проход по всем строкам файла. Чтобы перейти к новой троке, я заношу значение из текущей в int* temp(используя функцию fscanf). Это я делаю для...
Циклы с неизвестным числом повторений C++
Помогите с задачкой пожалуйста y=1+(1+x)+\frac{(1+x{)}^{2}}{2!}+\frac{(1+x{)}^{3}}{3!}+...
C++ Найти количество элементов главной диагонали c++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1040887.html
Надо найти количество элементов главной диагонали .лежащей вне интервала.матрица а
C++ программа на одномерный массив Мне требовалось найти количество нулевых элементов массива,сумму положительных элементов массива,поменять местами 2 и 10 элементы. // Laboratornaa.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <iostream> using std::cout; using std::cin; using std::endl; using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
p1ka4y777
2 / 2 / 0
14.12.2013, 13:47     Классы, исключения и совершенные числа
Здраствуйте! Нужно описать класс Magicflower. Для создания объектов этого класса необходимо задать число лепестков цветка, которое должно быть совершенным числом, т.е. если оно равно сумме всех своих делителей за исключением самого себя...
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
#include <iostream>
int main(){
    unsigned n, sum = 0;
    std::cin >> n;
    for (int i = n/2; i; --i)
        if (n % i == 0) sum += i;
    std::cout << std::boolalpha << (n == sum);
}
как-то так походу...
...и цвет лепестков (white или pink).
И еще... При задании некорректного числа лепестков цветка должно возникать исключение. Если задан неверный цвет, создать цветок такого цвета, объектов которого было создано меньше всего.
P.S. какая польза вообще от этих исключений? можно же и без них обойтись
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование