Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

программа на одномерный массив - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Выполнить задачу с использованием рекурсии http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1040877.html
Есть одномерный массив длиной N, заполненный числами от -10 до 10. Найти максимальную сумму, если можно брать следующий элемент, или через один. Я не могу понять как правильно её организовать%-) #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int S(int n, int a,int rez){ cout << n << endl; if (a>a){ rez = a + S((n - 1), a,rez); } else rez = a + S((n - 2),a,rez); cout <<...
C++ создать класс ArrayOfInt - массив целых чисел Разработать класс ArrayOfInt - массив целых чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1040875.html
C++ list<map> добавление элемента
Подскажите пожалуйста, как добавить элемент в list<map>. Заранее спасибо.
Класі String C++
Как разработать класс String - строка символов. Реализовать операции присваивания и конкатенацию т.е. слияние двух строк. Размер строки динамически увеличивается в процессе работы со строкой по мере необходимости. Я реально не могу понять, прошу помощи у гуру этого форума, сейчас экзамен, умоляю вас помогите, за раниее спасибо... Добавлено через 1 час 10 минут Я попытался сделать небольшие...
C++ Вычисление значения функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1040857.html
помогите под цифрой 1 на фото если не понятно. то во втором уравнении в знаменателе х^3
C++ "Программа оформляется как набор модулей" Привет. Делаю лабораторную по программированию, точнее уже сделал. Но в задании написано: Программа оформляется как набор модулей: главный, модуль работы со строками, модуль работы с файлами. Как это понимать? Что такое модуль? подробнее

Показать сообщение отдельно
Ev[G]eN
Эксперт С++
5093 / 1531 / 381
14.12.2013, 15:10     программа на одномерный массив
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
#include <algorithm>
#include <iostream>
#include <iterator>
#include <numeric>
#include <random>
#include <array>

int main()
{
    std::default_random_engine generator;
    std::uniform_int_distribution <> distribution(-10, 10);

const size_t arraySize(10);
    std::array <int, arraySize> array;
    std::cout << "Array: " << std::endl;
    std::generate(array.begin(), array.end(), [&]() -> int {
        return distribution(generator);
    });
    std::copy(array.begin(), array.end(), std::ostream_iterator <int> (std::cout, " "));

std::cout << std::endl << "The count of 0: " << std::count(array.begin(), array.end(), 0) << std::endl;
    std::cout << "Positive elements sum: " << std::accumulate(array.begin(), array.end(), 0, [] (int resultSum, int currentElement) -> int {
        return resultSum += currentElement > 0 ? currentElement : 0;;
    }) << std::endl;
    std::swap(array.at(1), array.at(9));

std::cout << "Array: " << std::endl;
    std::copy(array.begin(), array.end(), std::ostream_iterator <int> (std::cout, " "));

std::system("pause >> file");
    return 0;
}

Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование