Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создать массив минимально возможного размера, в котором нужно собрать общие элементы двух заданных массивов - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Алгоритм убирания всех пробелов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread12568.html
C++ Чтение бинарных файлов Здравствуйте уважаемые эксперты,хотелось бы узнать как можно прочитать шестнадцатиричные значения из файла,длиной 1б,в блок размером 4байта каждый. И запихнуть каждыйблок в структуру для того чтоб обратиться к каждому значению отдельно. Проблемка у меня в том что байты в начале могут быть нулевыми,т.е.функции fread,fgets просто нечитают остальные, а со scanf я ужу мозги скрутил,не могу... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread12553.html
работа с файлами C++
Здравствуйте!прошу помогите пожалуйста написать программу на С++... Даны два файла(путь к файлам ввести с консоли).Надо найти сколько раз содержимое файла1 встречается в файле 2. Заранее спасибо))
Как удалить символ C++
Вот код проги, на экан выводит кол-во числ, затем <(скобки); перечисляет числа через запятую и наконец >(скобки)....... Как убрать после последнего числа и перед скобками запятую?? Допустим я ввёл 1 3 Прога пишет 3 <1,2,3,) Мне после 3 запятая не нужна Спасибо большое! #include <iostream> using namespace std;
C++ Народ ПОБЛЕМА С Экраном на Borland C++ 5.02 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread12516.html
Я вот решил попробывать Borland C++ 5.02 Написал программу (самую простую #include <iostream.h> int main() { *** cout << "Hello C++\n" ; *** return 0; } ) но экран просто бликаетю. Я думаю что нужна Задержка Экрана но незнаю как!Помогите Советом
C++ Widows приложения... В чём отличия писать прогу на виндоуз приложения (например виндоускоке-окно) на 6 Visual и на 2005-ом подробнее

Показать сообщение отдельно
Casper!
15 / 14 / 1
17.09.2008, 16:49  [ТС]     Создать массив минимально возможного размера, в котором нужно собрать общие элементы двух заданных массивов
все с этим я разобрался,я просто возращаю счетчик в main ,а вот сам код
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
void init(int* mas,int size)               
{

for(int i=0;i<size;i++)
     {                         
          *(mas+i)=rand()%20;
     }
}
void print(int*mas,int size)
{
     for(int i=0;i<size;i++)
     {
     cout<<*(mas+i)<<' ';
     }
     cout<<'\n';
}
int obel(int*obw,int*mas,int*mas2,int size,int size2)
{
    int c=0;
    for(int i=0;i<size;i++)
    {
        for(int j=0;j<size2;j++)
        {
        if(*(mas+i)==*(mas2+j))
        {
            *(obw+c)=*(mas+i);
            //cout<< *(obw+c)<<'\t';
            c++;
        }
        }
    }

return c;
}
void main()
{
    srand(time(0));
     int size=0,size2=0;
     cin>>size;
     cin>>size2;
     int*mas2=new int[size2];
     int*mas=new int[size];
     int a=size+size2;
     int*obw=new int[a];
     init(mas,size);
     init(mas2,size2);
     print(mas,size);
     print(mas2,size2);
     int kol=obel(obw,mas,mas2,size,size2);
     print(obw,kol);
     delete[]mas;
     delete[]mas2;
     delete[]obw;
}
Добавлено через 1 минуту 27 секунд
так как функцыя уже возрощает значения самого счетчика я просто присваеваю его другои переменнои и воля =)
int kol=obel(obw,mas,mas2,size,size2);
print(obw,kol);

Добавлено через 8 минут 2 секунды
Кстати люди можете мне объяснить указатель на указатель указателя,и разоименования,присваивания.
и удаления динамическои памяти как правильно писать что бы удалить ту или иную облость ,и покажите пожалуйсто примерчики =)

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование