Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Общая функция для двух классов со списками - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Массив структуры через заголовочный файл! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1042028.html
Помогите! Вот само задание,вот я сделал как то заголовочный файл,но правильно или нет не знаю,а сам код как написать((
C++ Оценка #include<stdio.h> int main() { int x,a,t,i,k; scanf("%d",&x); if (x==1) { a=4; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1042024.html
В одномерном массиве, состоящем из п целых элементов, вычислить: - номер максимального элемента массива; - произведение элементов массива, располож C++
Доброго времени суток!Ребят в субботу зачет! нужна помощь.Нужно сделать 3 лабы , что бы не сдавать потом платно.1 я сделал. Помогите вот с этой В одномерном массиве, состоящем из п целых элементов, вычислить: - номер максимального элемента массива; - произведение элементов массива, расположенных между первым и вторым нулевыми элементами. С++ Буду очень благодарен)
Калькулятор для обыкновенных дробей C++
Не компилируется( #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; class Calc
C++ Не записывает в файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1042012.html
Доброго времени суток. Написал код, который должен открывать файл, находить в нем определенный символ и заменять его на другой. Все работает кроме перезаписи файла. В чем может быть проблема? #include <iostream> #include <fstream> #include <Windows.h> using namespace std; int main() {
C++ Движение объектов Здравствуйте друзья, мне нужна помощь в написании программы C++ Нужно сделать объект, который будет двигаться по экрану: Движение под углом 45 градусов с отражением от границ экрана. Начальные значения — dx = 5, dy = 5. Управление клавишами со стрелками Влево(0,75), Вправо(0,77), Вверх(0,72), Вниз(0,80). Нужна любая помощь в написании этой программы) Спасибо заранее подробнее

Показать сообщение отдельно
Nusha2013
0 / 0 / 0
15.12.2013, 12:01     Общая функция для двух классов со списками
Есть два класса и общая функция для них. Она создает перечень из элементов принадлежащих первому и второму классу. Так вот, я пробовала открыть к ней доступ через дружественные классы и функции. Никакого толку. Может кто даст совет как работать с ней, использовать и к ней обращаться. Заранее благодарна. Код ниже.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
class dmassiv;

class dmassiv
{
friend class dmassiv2;
private:
node1 *beg1,*end1;
void clear1();
public:
friend void makeperech(dmassiv,dmassiv2);//функция, выглядит неважно, я понятия не имею уже что с ней делать.

};

class dmassiv2
{
friend class dmassiv;
private:
node2 *beg2,*end2;
void clear2();
public:

friend void makeperech(dmassiv,dmassiv2); 
};
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование