Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Златопольский C++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создание своей функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1041762.html
Всем привет =) скажите, как правильно передать в функцию значения массива? В моей функции должна происходить обработка массива и на выходе получается уже другой массив. Но проблема с передачей значения массива в функцию при вызове. Вот файл *.h: #ifndef AM_Demodulator #define AM_Demodulator double AM_Demodulate(double , double, int); #endif Вот файл самой уже функции *.cpp: #include...
C++ Упражнения цикла for #include <conio.h> #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; int main() { setlocale(LC_ALL, "Russian"); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1041759.html
C++ Массивы : невозможно выделить память для массива постоянного нулевого размера
Помогите или направьте. 1>3.cpp(10): error C2057: требуется константное выражение 1>3.cpp(10): error C2466: невозможно выделить память для массива постоянного нулевого размера 1>3.cpp(10): error C2133: mas: неизвестный размер //Сформировать массив из n элементов с помощью датчика случайны чисел (n задается пользователем с клавиатуры) #include "stdafx.h" #include "stdio.h" #include...
Строки как массивы символов :( C++
При работе со строками не использовать указатели. Строки рассматривать как массивы символов и работать с индексами. Дана строка текста, в которой слова разделены пробелами и запятыми. Необходимо найти слова, у которых количество гласных равно количеству согласных. Я вроде, все написал, но где-то запутался :( #include<iostream> #include<locale> using namespace std; int main() { char...
C++ Златопольский C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1041741.html
Помогите пожалуйста решить задачи из сборника. Есть наработки, но многого не знаю как делать. Среда Visual Studi0 2013, язык С++ 7.54. Известны расстояния от Москвы до нескольких городов. Найти расстояние от Москвы до самого удаленного от неё города из представленных в списке. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <cstdlib> using namespace std;
C++ Написать программу на с++ 1. Определить структуру TRAIN, содержащую следующие поля: -Название пункта назначения; -Номер поезда; -Время отправления. 2. Написать программу выполняющую следующие действия: -ввод с клавиатуры данные в массив, состоящий из 8 объектов типа TRAIN; -вывод на экран информацию о поездах, отправляющихся после введенного с клавиатуры времени;если таких поездов нет вывести соответствующие... подробнее

Показать сообщение отдельно
ranebull
513 / 346 / 54
Записей в блоге: 6
15.12.2013, 12:16     Златопольский C++
Цитата Сообщение от akik Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста решить задачи из сборника.
Есть наработки, но многого не знаю как делать. Среда Visual Studi0 2013, язык С++
Вот выдает ошибку, не могу понять какую. И как заполнение сделать рандомное?
Заранее благодарю)))
В общем, вот что-то написал:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <cstdlib>

using namespace std;
int main()
{
    system("CHCP 1251 > text");
    bool v = 0;
    int os[29];
    int sum = 0;
    int kolDn;
    int i;
    cout << "Год високостный? Yes(1) No(0) ";
    cin >> v;
    if (v = 0)
         kolDn = 28;
    else kolDn = 29;
    cout << "Введите данные об осадках ";
    for (i = 1; i < kolDn; i++)
        cin >> os[i];
    for (int i = 1; i < 28; i += 2) sum += os[i];
    cout << "Сумма осадков: ";
    cout << sum <<" ";
    system("pause");
    return 0;
}

Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование