Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Упорядочить строки массива в соответствии с ростом характеристики строки https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread96175.html
Кто знает как решить радачу помогите please. Для заданного двумерного массива из n строк и m столбцов: Упорядочить строки массива в соответствии с ростом характеристики строки. Характеристикой строки считать сумму её положительных чётных элементов.
Одна на тему: Символы и рядки C++
Помогите в решении задачи, а то я застопорился немного.Вот условие 1. Задана строка, среди символов которого есть как минимум одна запятая. Найти номер последней по порядку запятой. Заранее благодарен!!!!
C++ что не так? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread96165.html
#include <iostream.h> #include <conio.h> #include <string.h> #include <stdlib.h> class students { int i,kil,j; char name,fath,group,tel,zalik,fam; char *f; public:
C++ Работа со строками https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread96083.html
Задача №1 Удалить лишние пропуски в введенной строке символов. Задача №2 Посчитать частоту появления букв в строке, если считать ровными буквы в верхнем и нижнем регистре. Задача№3 В строке слов все слова, которые состоят из четырех букв, удалить, а слова, которые состоят из пяти букв, заменить словом «сурок». Задача№4 В строке слов из букв латинского алфавита найти слова, в которых нет...
C++ выделить слово в тексте
Задан текст Си - программы (у входном файле или массиве символов). Найти (выделить другим цветом или подчеркнуть) служебные слова Си. Использовать функцию strtok().
C++ свой strcpy() кто может написать или показать, или подсказать код к функции либы стринг.н - strcpy() я уже замучался искать правильный вариант, 3 часа ночи, завтра вставать в 6:00, сжальтесь ктонить, дайте код нуждающемуся) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread96046.html
C++ Создать массив, состоящий из делителей данного числа и вывести его на экран https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread96043.html
Ребятки помогите пожалуйста ,а то чет дяпля не кину в С++ Ввести с клавы 3-хзначное число N. Создать массив, состоящий из делителей данного числа и вывести его на экран. С меня магар отвечаю))))
C++ Ввести с клавы 20 вещественных чисел. Найти местоположение max и min
Срочняк надо составить прогу в С++ Ввести с клавы 20 вещественных чисел. Найти местоположение max и min. Ребята отблогадорю)))
C++ Шахматы: угрожает ли конь, стоящий на поле (k,l) шахматной доски, полю (m,n)? Помогите пожалуйста разобраться с задачкой.. Даны натуральные числа k,l,m,n. Необходимо выяснить, угрожает ли конь, стоящий на поле (k,l) шахматной доски, полю (m,n) ? Добавлено через 43 минуты с этой разобрался... можете такую пояснить? Найти все натуральные числа, не превосходящие заданного n, десятичная запись которых есть строго возрастающая или строго убывающая... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread96028.html C++ Файлы,структура и функция.. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread96009.html
Составить функцию,упорядочившую по алфавиту список из М фамилий (М<7).Использовать функцию для списка из 5 фамилий.Исходный список считывается из файла f1,а результат записывается в файл f2...
Как это решить? C++
Есть вектор b, последовательность чисел b1, ... , bn. Необходимо сделать квадратную матрицу порядка N, в которой элементы представлены таким образом: b1, ... , bn^n (^n - возвести в степень) PS: Мне нужен алгоритм того, как построить такую матрицу. матрица должна быть такого вида:
C++ С помощью генератора случайных чисел ,задать значения элементов массива Ввести с клавиатуры размерность одномерного массива . С помощью генератора случайных чисел ,задать значения его элементов. Написать две функции, вычисляющие квадрат и куб каждого элемента массива СПАСИБО! https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread95968.html
1 / 1 / 0
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 8
17.02.2010, 20:00  [ТС] 0

задание по рекурсии - C++ - Ответ 549683

17.02.2010, 20:00. Показов 1055. Ответов 7
Метки (Все метки)

Ответ

спасибо. я щас попытаюсь написать текст. поможете мне потом его доработать?

Добавлено через 21 час 4 минуты
Путём долгих мучений я вникла в задание.

Задание: Построить синтаксический анализатор для понятия "скобки".

скобки::=А | скобка скобки
скобка::=( B скобки)


То есть возможны корректные варианты:
A
(BA)
(BA)A
и всевозможное чередование этих трёх выражений.

некорректные выражения таковы:
  1. Пусто
  2. присутствуют лишнме символы - Z!345c и тд
  3. Спереди строки не могут стоять - B и закрывающая скобка ')'
  4. Когда конструкция незакончена - ( или (B
  5. Потеря части - (B)

получился такой текст: помогите его отредактировать и дополнить. Так чтобы программа анализировала символы из файла и выводила результат в другой файл. результат - это правильные последовательности + ошибки.
Да, ещё я попыталась сделать чтобы программа будущая игнорировала пробелы и переходы на новую строку.

очень надеюсь на вашу помощь с текстом программы.


C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
 #include <iostream.h>
 #include <stdio.h>
 #include conio.h>
 
 void Error(int N)
 
 { switch (N)                                          //переключатель ошибок (надо как то реализовать вывод ошибок в файл)
    {
    case 1;
    cout<<"nycTo"<<endl;
    case 2;
    cout<<"HedonycTumblU cumBoJl"<<endl;
    case 3;
    cout<<"CnepeDu He mogeT 6blTb: ),B"<<endl;
    case 4;
    cout<<"HeT Круглой скобки"<<endl;
    case 5;
    cout<<"nocJle kpyrJlou cko6ku Het B"<<endl;
    case 6;
    cout<<"notep9 4actu - (B)"<<endl;           //также ещё другие подобные некорректные ситуации
 
     }
  }
 
 Fsteam F;                      //Входной файл из которого всё читается
 int Round ()                       //фунцкция анализа скобок
 
 {
  char S; F>>S; int D=0; int k
    if(F eof())
       {
        Error(z);
        cout<<"BHytPu ()";
        }
     else 
      {
    if(S=='(') D=1;
    else
    if(S=='B') D=1;
    else
    if(S=='A') D=1;
    else
    if(S==')') D=1;                 //не знаю как это записать. надо как то поместить сюда Error
    
     
     }
    return D;
  } 
 
 int Bracket()                      //функция запуска
 {
  char S; F>>S; int D=0
  switch (S)
    {
      case 'A': case '(' ; D=Round(); break;
      case '(' ; D=Round(); break;
       }
    default; Error()
   }
 
  void main()
  {
    F open();
    char S; F.sets(skipws)              //пропуск пробелов и переходов 
    F>>S;
    if(F.eof( ) ) Error()
    else
    {
      F.seekg(ios::beg);
      D=Bracket();
      if(D) cout<<"A";
     
        }
   }
Добавлено через 1 час 55 минут
неужели некто мне не хочет помочь

Вернуться к обсуждению:
задание по рекурсии C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
17.02.2010, 20:00
Готовые ответы и решения:

Задание... о золотой горе с использованием рекурсии
Пути в числовом треугольнике начинаются от верхнего числа. От любого числа можно перейти к одному...

Задание на использование рекурсии
Напишите функцию, возвращающую Т, если одинаковые атомы расположены в списках x и y в одном и том...

Задание с использованием рекурсии
Есть задание - ввести 10 чисел и вывести, сколько чисел отличаются от последнего. Нужно это сделать...

Задание muLisp: "длина списка с помощью рекурсии"
Доброго времени суток. Есть вот такой код: (defun Length (L) (cond ((null L) 0) (T (+ 1...

7
17.02.2010, 20:00
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
17.02.2010, 20:00
Помогаю со студенческими работами здесь

Задание по рекурсии. Вычислить n-го член арифметической прогрессии, у которой первый член равен 1, а шаг=2
помогите пожалуйста реализовать на прологе: нужно создать консольный проект и разработать...

Задание исходного значения параметра эксперимента (задание интенсивности прибытия заявок)
Доброго времени! Вопрос в следующем: можно ли сделать так, чтобы в блоке source число генерируемых...

Проверьте верно ли сделано задание (задание для ослабленных детей)
Схема дана на фото, нужно найти скорости точек А и В изображенных на схеме, проверьте мое решение...

Переписать коды командных файлов, выполняющих одно задание, так, чтобы они выполняли другое задание
задание №1 нужно каким-то образом переделать в задание №2 Задание №1: Написать командный...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru