Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить символ,порядковый номер которого соответствует введенному числу. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ СЛАУ метод Зейделя http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread96375.html
Решить СЛАР методом Зейделя вида АХ=В с точностью до 0,0001. Пример на рисунке ниже что не могу не как реализовать нормально. Точнее недопонимаю самого метода Язык С Помогите буду очень благодарен
C++ C++ прокоментируйте программу Напишите в кругах первые пять натуральных чисел так, чтобы стрелка все время показывала на круг с большим числом. где задаються ячейки с кругами? #include<stdio.h> #include<conio.h> //int a={0,1,0,0,1, 0,0,1,1,1, 0,0,0,0,1, 0,0,0,0,1, 0,0,0,0,0};//Graf zvjazkiv(1-zv'jazok je,0-nemaje) int a={0,0,0,0,0, 1,0,0,1,1, 1,1,0,0,0, 1,0,0,0,0, 1,0,0,0,0};//1-zv'jazok je,0-nemaje int... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread96369.html
хочу понять C++
ребята, подскажите, хочу не тупо решение, хочу поять. Написать программу, которая позволяет заполнить массив случайным образом значениями в диапазоне от -9 до 9 //и выводит среднее значение элементов массива с четными номерами. srand(time(NULL)); const int size=20; int ar,chetn=0,sredn=0; for(int i=0;i<size;i++) {
C++ Защита доступа к оптическому диску
Здравствуйте!!! Меня интересует следующее: возможно ли написать такую программу, которая бы ограничивала доступ к оптическому диску или же запрещала копирование данных с диска? Тоесть, если надо создать диск данных, допустим с помощью Nero, то: -вместе с данными записываю на диск эту программу; -при вставке диска в дисковод запускается эта программа и предлагает ввести пароль, иначе диск не...
C++ Массивы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread96339.html
Ну, в общем, есть 3 задачки на массивы. Чем можете помогите, заранее спасибо: 1) В целочисленном массиве определить номера первого и последнего элементов с максимальным значением. 2) В целочисленном массиве с неповторяющимися элементами, обменять max и min. 3) Дан целочисленный массив. Изменить порядок элементов на обратный. Немного написал для первой и второй задачи. Вроде будет так:...
C++ Создать базу данных Задали нам создать базу данных.Мне попалась тема про фильмы. 5 составляющих: имя фильма, дата выхода, кассовые сборы, актерский состав, режиссер. Дополнительные функций: возможность удалять, добавлять, редактировать, поиск, и т.д Спасибо заранее подробнее

Показать сообщение отдельно
Vourhey
Почетный модератор
6468 / 2243 / 123
17.02.2010, 01:09     Определить символ,порядковый номер которого соответствует введенному числу.
Символ по своей сути уже есть код. Коды идут по порядку, символы, соответственно, тоже. Прими за единицу код символа 'a', тогда легко подсчитаешь, какой символ соответствует какому порядковому числу.

Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование