Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Эспоненциальное распределение (очень простой для знающий) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Ошибка error C3861 идентификатор не найден http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1043529.html
Делаю проект ATL Project В одном из методов хочу вызвать функцию, которая проверит дату. На вызове функции ошибка error C3861: getsec: идентификатор не найден. Код: // ExampleFS.cpp: реализация CExampleFS #include "stdafx.h" #include "ExampleFS.h" #include <ctime>
C++ Будет ли такой подсчет числа тактов корректно работать на x86_64? будет ли вот эта штука(код для подсчёта тактов) корректно работать на x86_64 ? Возникли сомнения т.к. в одном и том же коде каждый раз при запуске выводит разное количество тактов. Отличие порой на один порядок. Я понимаю, что процессор чередует выполнение, но отличие на порядок. long long TimeValue=0; unsigned long long time_RDTSC() { union ticks { unsigned long long tx; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1043487.html
C++ Организовать арифметику класса ( сложение вычитание и сравнение) в виде именованных функций, сохраняющих результат в объекте «this»
#include <cstdlib> #include <iostream> #include <Windows.h> using namespace std; class String { private: char* str;
Задачи с использованием break и continue C++
Добрый день :3 Нубному-нубу нужна помощь в решении двух задач - одну с использованием break, вторую с использованием continue. Помогите, пожалуйста :3 1. Разработайте программу, которая определяет задуманное число с 10 (n) попыток. Задуманное число оформляется в виде поименованной константы. При необходимости предусмотреть проверку исходных данных. (В программе используется оператор break)....
C++ Написать программу использую метод бинарной вставки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1043468.html
Написать программу, для упорядочивания товаров на складе. Пользователь вводит количество наименований товаров, количество и стоимость единицы каждого товара. Затем программа упорядочивает товары по общей стоимости, имеющегося в наличии на складе в порядке убывания методом бинарной вставки. Сортировку и расчет стоимости товаров на складе оформить в виде функций.
C++ Вывести номер последнего из элементов массива, удовлетворяющего двойному неравенству Помогите с решением задачи на С++ Дан целочисленный массив A размера 10. Вывести порядковый номер последнего из тех его элементов AK, которые удовлетворяют двойному неравенству A1 < AK < A10. Если таких элементов нет, то вывести 0. подробнее

Показать сообщение отдельно
Tiger007T
0 / 0 / 0

Эспоненциальное распределение (очень простой для знающий) - C++

16.12.2013, 11:54. Просмотров 204. Ответов 0
Метки (Все метки)

Добрый день, есть задача:

Имеется “n” компьютеров, имеющих выход в Интернет через один канал типа xDSL.
За каждым РС сидит пользователь, работающий с удаленным центром обработки данных (ЦОД), общим для всех пользоватеелей.
Время обдумывания(подготовки запроса к ЦОД)) То - случайная величина, имеющая экспоненциальное распределение с параметром 1/М[То], где М[То] – математическое ожидание времени обдумывания. 100 <= М[То]<=200 с.

Пусть М - математическое ожидание времени обдумывания = 150.

Я ее моделирую и не до конца понимаю экспоненциальное распределение. По инету я нашел следующее:
Формула для случайного числа с экспоненциальным распределением:
Ri = -1 * ln(Wi) / λ, где λ — интенсивность, а Wi — случайное число от 0 до 1.
Мат. ожидание в данном случае обратная интенсивности величина.
Если правильно понимаю, то в вашем случае формула будет выглядеть как
deltaT = -M * ln(Wi)

Я не уверен в ее правильности применения. Если я буду генерировать новый поток (делаю на потоках) и давать ему старт через T = -150 * ln(Wi), где Wi - Random(), будет ли это правильным???

Большое спасибо за ответы.
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование