Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Записать 2 условия - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ МАССИВЫ! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1044334.html
Выполнить задание: а) Вычислить сумму нечетных эл-ов массива. б) Произведение эл-ов массива расположенных между первым и последним отрицательными элементами. в) сжать массив, удалив из него элементы меньше 1. Заранее спасибо:) Добавлено через 13 минут 1.Задав одномерный массив из n вещественных или целых элементов реализовать обработку массива, как указано в варианте. Длина массива N...
C++ Исправить код игры с числами Нужна помощь вот написал игру, так простенькая, дали такое задание, но есть одно но, мне нужно чтобы код был разделен на классы и конструкторы в не goto если есть умельцы ,то помогите пожалуйста , перепишите код с классами и конструкторами,буду очень благодарен и признателен! вот код. #include <fstream> #include <iomanip> #include <iostream> using namespace std; int main() { int n,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1044333.html
C++ Добавить "Кол-во массивов"
Требуется добавить введение кол-ва массивов, а не указывать в программе. Подскажите как сделать #include <stdlib.h> #include <iostream> using namespace std; int main() { const int count = 5;
Если есть отлично знающие классы и конструкторы,вам сюда C++
Нужна помощь вот написал игру, так простенькая, дали такое задание, но есть одно но, мне нужно чтобы код был разделен на классы и конструкторы в не goto если есть умельцы ,то помогите пожалуйста , перепишите код с классами и конструкторами,буду очень благодарен и признателен! вот код. #include <fstream> #include <iomanip> #include <iostream> using namespace std; int main() { int...
C++ Вставить новую строку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1044244.html
Вставить новую строку после всех строк, в которых нет ни одного четного эле*мента. Нужно только вставить строку( новый массив), не могу сообразить как. Заранее спасибо! // #include <iostream> #include <cstdio> using namespace std; void print(int **mas, int n, int m) { for (int i = 0; i < n; i++,cout<<endl)
C++ Аналог функции isalpha() (<cctype>) Здравствуйте) Я так понял, функция isalpha() не работает с русскими буквами(?), пришлось написать свою версию для работы с русскими символами. Посмотрите, пожалуйста, если будет время мой код(нормально ли он работает?). Правильно ли создавать две версии функции - для char и для unsigned char, или вообще можно как-то заставить работать функцию isalpha() с русскими буквами? ... подробнее

Показать сообщение отдельно
VitekSR
0 / 1 / 0
17.12.2013, 10:58     Записать 2 условия
Дан код программы:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
#include <stdarg.h>
#include <conio.h>
#include <stdio.h>
#include <math.h>
#include <iostream>
using namespace std;

int main(int argc, char* argv[])
{

setlocale(0, "");

int i, n, x;
    float sum=1,
        k;
    cin >> n;
    cin >> x;
    k = 1;
        i = 1;
        while  (k > 0)
    {
      k=(k*x*x)/((2*i) * (2 * i - 1));
          if (i % 2 == 1)  
             sum = sum - k;
          else
             sum=sum+k;
          i++; 
    }
    cout << sum;

system("pause");
}
вместо вот этого:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
while  (k > 0)
    {
      k=(k*x*x)/((2*i) * (2 * i - 1));
          if (i % 2 == 1)  
             sum = sum - k;
          else
             sum=sum+k;
          i++; 
    }
требуется записать условие без деления: 1) С флагом, 2) С множителем +1, -1, +1, -1
помогите, пожалуйста )

Добавлено через 14 часов 43 минуты
Подниму!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование