Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Посчитать количество отрицательных элементов выше главной диагонали - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ массив. вставить в массив число и найти среднее арифметическое http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1044828.html
Задан упорядоченный по убыванию целочисленный массив Х(N). Вставить в массив Х некоторое число Н, сохранив упорядоченность массива. Найти среднее арифметическое простых чисел в массиве до и после вставки числа. В программе написать функции: вставки элемента, вычисления среднего арифметического простых элементов массива.
C++ Процедура кеширования массива записей Здравствуйте товарищи. Постала задача разработать процедуру кеширования массива записей в котором предусмотренно частое добавление данных...Но так как я в програмировании еще новичек. Прошу вашего совета, в реализации даной задачи. Если можно поподробнее с образцами... Буду очень блогодарен ответу с готовым кодом и с коментариями к коду... Заранее спасибо... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1044822.html
Класс Булевская Матрица C++
Срочно нужна помощь с задачей! Описать класс BoolMatr (Булева матрица) С ВОЗМОЖНОСТЬЮ НУМЕРОВАТЬ ЭЛЕМЕНТЫ С ЛЮБОГО ЧИСЛА (а не только с нуля, как это принято в С++). Примерная структура класса: Закрытые поля: номер начальной строки матрицы, номер последней строки матрицы, номер начального столбца матрицы, номер последнего столбца матрицы, массив элементов. Открытые методы класса: -2...
C++ Структура содержит информацию о спортивной команде. Найти самую молодую команду
Здравствуйте!Помогите решить задачу. Задание: Информация об участниках спортивных соревнований содержит наименование страны, название команды, ФИО игрока, игровой номер, возраст, рост и вес. Вывести информацию о самой молодой команде. (в коде я опустил такие поля,как номер,рост,вес, т.к по ним не будет проводиться отбор молодой команды) Не знаю прописать нахождение самой молодой команды....
C++ Cделать вывод массива на экран по 15 чисел в строку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1044799.html
В данном коде, в исходном и в обработанном массиве, необходимо сделать вывод на экран по 15 чисел в строку. Пытался поставить куда-нибудь: if((i+1)%15 ==0) cout<<endl; ничего не вышло. #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <time.h>
C++ Разработать класс large - длинное целое. Для хранения одной десятичной цифры использовать одно число типа char. Количество десятичных цифр, которые до Разработать класс large - длинное целое. Для хранения одной десятичной цифры использовать одно число типа char. Количество десятичных цифр, которые должны размещаться в этом числе, передавать в конструкторе. Реализовать метод сложения двух чиселе. подробнее

Показать сообщение отдельно
гапуся
0 / 0 / 0
17.12.2013, 01:11     Посчитать количество отрицательных элементов выше главной диагонали
Дана задача: Посчитать количество отрицательных элементов выше главной диагонали матрицы размером nxn. Я вот написала кое что, но считает она неправильно. Я новичек, по дскажите где ошиблась?

// lab5.cpp : Defines the entry point for the console application.
//

#include "stdafx.h"
#pragma hdrstop
#include "conio.h"
#include "stdio.h"
#include "iostream"
#include "stdlib.h"
#include "iomanip"
#include <math.h>
using namespace std;

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
double **a, tmp;
int i, j, n;
cout<<"Vvedite razmer n:";
cin>>n;
a= new double*[n];
for (i=0; i<n; i++)
a[i]=new double[n];
for (i=0; i<n; i++)
for (j=0; j<n; j++)
{cout<<"Vvedite a["<<i<<"]["<<j<<"]:";
cin>>a[i][j];}
cout<<"Massiv A:"<<endl;
for (i=0; i<n; i++)
{for (j=0; j<n; j++)
cout<<setw(9)<<a[i][j]<<" ";
cout<<endl;}
for (i=0; i<n; i++)
for (j=0; j<n; j++)
if (i+j<n+1)
{int count=0;
for (i=0; i<n; i++)
if(a[i][j] < 0)
++count;
cout<<endl;

cout << "The quantity of the negative elements is: " << count << endl;}
for (i=0; i<n; i++)
delete[] a[i];
delete[]a;
a=NULL;
system("pause");

return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование