Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Пересечение квадратов - Программирование iOS/iPhone

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone Какими бывают специализации разработчиков iOS http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1043022.html
Добрый вечер! Я знаю много разработчиков iOS, которые специализируются только на приложениях, но не занимаются играми (например, не владеют cocos2D). Хочу узнать, бывает ли наоборот? Мне, например, не интересно заниматься приложениями в принципе. Если я хочу разрабатывать только игры (например, специализироваться только на cocos2D) , есть ли возможность найти такую работу?
Xamarin Кросс-платформенная разработка на Xamarin Ребят, что думаете по поводу программирования приложения на C# под iOS и Android. Научиться хочу быстро, поэтому скорее всего пойду на платный курсы. Дали совет на пикабу идти сюда. Больше курсов по Xamarin я не нашёл. http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1037548.html
Программирование iOS/iPhone нужно приложение для сайта транспортной компании
Все подробности сообщу в диалоге. Пишите в почту: ctlog@mail.ru со ссылкой на портфолио.
За ночь сломалась компиляция) Программирование iOS/iPhone
Всем привет! Может ли кто-то прокомментировать эти чудеса: Вечером работал над проектом, все собиралось, все отлично. Утром пришел на работу - проект не собирается. Брал в Гите более старые коммиты - не собирается. Ошибка: "no architectures to compile for (only_active_arch=yes active arch=armv7s valid_archs=armv7 i386)" Коллега взял тот же самый коммит - на его машине все ОК. Изменил...
Программирование iOS/iPhone Публикация приложения http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1035572.html
Всем доброго дня. Дошел до точки публикации приложения. В ItunesConnect все заполнил, начал публиковать свой IPA файл с помощью утилиты Application Loader - уже 20 минут крутится процесс "Authenticating with the iTunes Store..." Может я чего не так делаю?? Кто сталкивался? Спасибо Добавлено через 2 часа 13 минут
Программирование iOS/iPhone Виртуальная машина Привет ребят. Подскажи те пожалуйста Я установил ВМ 10, на него закинул образ Мак ОС лион, и Мак ОС Х Сервер 10.6 Проделал все, что было в инструкции для запуска машины, но все время выдает разные ошибки. Последний раз получилось все идеально, но выдал ошибку : "Mac OS X is not supported with binary translation. To run Mac OS X you need a host on which VMware Workstation supports Intel VT-x... подробнее

Показать сообщение отдельно
Noobass
0 / 0 / 0
17.12.2013, 18:07     Пересечение квадратов
Здравствуйте, дорогие друзья! У меня тут возникла проблемы с пересечениями квадратов спрайтов.
Дело вот в чем. Функция, в которой проверяется пересечение, вызывается в скидле для каждого отдельного объекта.
Код выглядит так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
void GameLayer::checkCollisions()   {
    CCRect rectOfHero = CCRectMake(hero->getPositionX() - hero->getContentSize().width/2,
                                   hero->getPositionY() - hero->getContentSize().height/2,
                                   hero->widthHero,
                                   hero->heightHero);
    CCRect rectOfSymbol;
    if(movingSymbol != NULL)    {
        rectOfSymbol = CCRectMake(movingSymbol->getPositionX() - movingSymbol->getContentSize().width/2,
                                  movingSymbol->getPositionY() - movingSymbol->getContentSize().height/2,
                                  movingSymbol->widthSymbol,
                                  movingSymbol->heightSymbol);
    }

//check collision Hero and Symbol. If those two objects collided, program makes a decision
    if(rectOfSymbol.intersectsRect(rectOfHero))
    {
        if(numberSymbol == movingSymbol->getIdSymbol())  {
            rectOfHero = CCRectMake(0, 0, 0, 0);
            movingSymbol->removeFromParentAndCleanup(YES);
            currentSymbol++;
            this->getNumberSymbol();
        }   else    {
            CCDirector::sharedDirector()->pause();
        }
    }
}
Проблема в том, что функция вызывается постоянно через скидл, и когда пересечение случается, нужно обнулять один из квадратов, чтобы в след шаге этого не случилось. Именно поэтому у меня есть строка rectOfHero = CCRectMake(0, 0, 0, 0);.
Вся соль в том, что это не работает, и после первого пересечения функция все равно считает, что пересечение состоялось еще раз, когда это не так. Подскажите, как решить проблему?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование