Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как определить сколько единиц в двоичном коде символа? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Комментирование текста с++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1047899.html
как закоментировать блок текста в с++. Кроме //.
C++ Посчитать сумму ряда (Начало и n интервала вводит пользователь) Например: если начало интервала 3 и n=4 то программа считает 3+4+5+6=18. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1047881.html
метод прямоугольников C++
помогите пожалуйста написать код программы. Составить алгоритм и записать программу, которая выполняет итерационной алгоритм метода прямокутникив, с исчислением интеграла к заданной точности e результата. При каждой следующей итерации количество узлов интегрирования n удваивается, а затем новый результат сравнивается с результатом, полученном на предыдущем шаге. Вычисление повторяются, пока...
Даны матрицы А(4,3) и В(3,5). Для каждой матрицы вычислить сумму элементов над главной диагональю. Ввод,вывод,сумму в виде отдельных процедур C++
Завтра дедлайн, а у меня 2 лабы и начало первого. Прошу помощи.
C++ Сортировка столбцов двумерного массива при помощи функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1047872.html
Опишите функцию сортировки элементов линейного массива. С помощью этой функции составьте программу, которая упорядочивает по убыванию элементы столбцов двухмерного массива. Помогите с кодом.
C++ невозможно преобразовать int в int #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int sum(int arr, int size) { int r = 0; // r - результат for(int i = 0; i < size; i++) { r = r+arr; подробнее

Показать сообщение отдельно
abit
260 / 259 / 33
19.12.2013, 06:03     Как определить сколько единиц в двоичном коде символа?
Цитата Сообщение от gazlan Посмотреть сообщение
можете подставить любой целый тип, доступный на вашей машине.
так не бывает, ну может где-то бывает, но обычно не имеет смысла писать под конкретную машину, обычно пишут под всё вероятные платформы и от сюда дальнейшие проблемы:

Сам "входной" параметр - беззнаковый: unsigned int n, а тип счетчика безразличен - для 64 бит хватит даже signed char
про первую часть предложения - речь то шла не о входном параметре а о возвращаемом значении функции, он почему-то знаковый, неизвестно зачем - отрезали половину определения функции,
про вторую часть предложения - я согласен, хватит char, но кто знает, я пережил несколько трагичных моментов смены int с 16-бит на 32 и на 64 бита, казалось бы базовый тип, но вот так бывает... в то же время писал недавно под SAM7 и int там был всё тот же 16-бит, я себе памятку сделал для C++ с базовыми типами, которые одинаковы везде и остальные вывожу через них всегда, а все структуры и классы всегда с атрибутом пакед стараюсь делать
MSVC/DEBUG
Поглядел на Вашу картинку с ассемблерным кодом - в общем VS видимо иначе мыслит чем мой gcc, сложно сравнить, потому что VS бред выдаёт реальный, ну что такое скажем add eax,1 ? почему не inc eax? это сэкономит кучу тактов и не будет грузить конвеер, аналогично sub ecx,1 - бред, да и три следующие строчки любопытная шизофазия, в общем даже обсуждать не хочется

Это издержки HTML. На самом деле, там '&'
да это понятно, просто потроллил ваш совет - как новичкам разобрать сие иероглифы)

Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование