Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Builder: Базы данных
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Builder БД Фильтрация по дате и времени https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread1047181.html
Скорее всего это продолжение темы “Условие сравнения текущей даты с датой указанной в таблице, что не так? ”. Создана таблица так: …………………………… ADOQuery1->SQL->Add("CREATE TABLE MyTab (Узел Integer, Дата_время DateTime, "+"Измерение Float, Cостояние String (20))"); (Русские названия столбцов, чтобы было понятно в Access, но в данном случае это не принципиально.) …………………………… Необходимо из...
C++ Builder БД Fastreport
Есть база данных Access подключенная через ADOTable, создал отчет и все бы ничего, но вот столкнулся с проблемами: 1) Как открыть Fastreport в режиме превью (стандартное окно с кнопками печать итд ( если в дизайнере fastreport нажать ctrl+p, то откроется то самое окно)), как например QReport. пробывал: Form->Show(); frxReport->ShowReport(); открывается просто форма с отчетом :cry: 2) В...
C++ Builder БД Доступ к ячейке в DBGrid https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread1045603.html
Помогите пожалуйста, очень нужно. Есть DBGrid который соединен с базой данных в Access, все работает данные в DBGrid отображаются. Вопрос: как можно обратится к определенной ячейке в DBGrid. Например как значение ячейки (например 2-й колонка 3-я строка) записать в Edit.
C++ Builder БД Ошибка после смены БД Поменял базу данных на другую и теперь когда пытаюсь через сделанное приложение добавить данные в базу выдает "В операции должен использоваться обновляемый запрос" Для открытия базы использую компонентTTable. С предыдущей базой работало все нормально и добавляло информацию. Даже не знаю о каких запросах идет речь :\ Добавлено через 2 часа 15 минут Table1->Insert();... https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread1045326.html
C++ Builder БД Работа с DBCtrlGrid
Здравствуйте форумчани. Работаю с БД не давно. Подскажите как примерно работать с компонентом DBCtrlGrid? Материала маловато. Создал небольшую базу данных для работы в дальнейшем не пойму как переносить данные из DBGid1 в DBCtrlGrid1, т.е. это пример у Архангельского А.Я. Если нетрудно подскажите. Добавлено через 8 часов 41 минуту В принципе все получилось. Всем спасибо.
C++ Builder БД Переопределение функции AfterPost как переопределить функцию AfterPost у OraQuery? https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread1044952.html
C++ Builder БД Авторизация https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread1044641.html
Нужно сделать форму с авторизациею, но у меня не получается, у меня не видит второй логин или пароль. Подскажите, что сделать, а также как сделать чтобы форма с авторизацией загружалась при запуске программы? if (Form2->ModalResult==mrOk){ if(Form2->Edit1->Text=="Admin" && Form2->Edit2->Text=="1111"){ Form1->Menu=Form1->MainMenu1;} if (Form2->Edit1->Text=="Bubu" &&...
Расписание занятий C++ Builder БД
Приложение должно осуществлять следующие основные функции: – добавление нового расписания; – редактирование существующего расписания; – просмотр расписания студентов заданного факультета и группы; – просмотр расписания преподавателей заданного факультета и кафедры. Разработать интерфейс приложения. Помогите пожалуйста доработать, не понимаю почему выходит ошибка когда второй раз сохраняю...
C++ Builder БД ComboBox Появилась еще одна проблема. На этот раз уже сам не сделаю -.- void __fastcall TForm7::FormActivate(TObject *Sender) { Table1->First(); while(!Table1->Eof){ ComboBox1->Items->Add(Table1->FieldByName("name1")->AsString+" - "+Table1->FieldByName("name2")->AsString); } Table1->Next(); } https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread1043752.html C++ Builder БД создание таблицы из нескольких Acceess + C++ Builder Пользователь создает таблицы с полями: -фио -наличие авто -наличие квартиры -наличие домашних животных Существует таблица "Итого" в которую необходимо занести следующую информацию: -количество человек с авто -количество человек с квартирой -количество человек с домашним животным https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread1043258.html
C++ Builder БД Создании mdb файла БД Access
Уважаемые форумчане! При разработке программы на C++Builder сталкнулся с необходимостью периодически создавать новые файлы базы данных Access (*.mdb). В Delphi такая задача решается давольно-таки просто: //--------------------------------------------------------- uses comobj; function CreateAccessDatabase(FileName: string): string; var cat: OLEVariant; begin result := ''; try
C++ Builder БД Ссылка на файл void __fastcall Tkniga::Button3Click(TObject *Sender) { AnsiString filename; filename = Form3->ADOQuery2->FieldByName("link"); ShellExecute(NULL, "open", filename.c_str(), 0, 0, SW_SHOWNORMAL); } В БД есть таблица с колонкой в которой находятся
1569 / 505 / 48
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,891
19.12.2013, 18:26 0

Добавление ComboBox и CheckBox в DBGrid - C++ Builder БД - Ответ 5524182

19.12.2013, 18:26. Показов 10338. Ответов 21
Метки (Все метки)

Ответ

helsik,
Цитата Сообщение от helsik Посмотреть сообщение
при клике на него ГАЛОЧКИ НЕ СТАВЯТСЯ!
В вышеуказанный код сильно не вникал, но попробуйте добавить событие OnCellClick у DBGrid'а:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
void __fastcall TForm1::DBGrid2CellClick(TColumn *Column)
{
    if (Column->FieldName == "Remind")
    {
        if (Column->Field->AsInteger != 1)
        {
            ADOTable2->Edit();
            ADOTable2->FieldByName("Remind")->Value = 1;
            ADOTable2->Post();
        }
        else
        {
            ADOTable2->Edit();
            ADOTable2->FieldByName("Remind")->Value = 0;
            ADOTable2->Post();
        }
    }
}


Вернуться к обсуждению:
Добавление ComboBox и CheckBox в DBGrid C++ Builder БД
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
19.12.2013, 18:26
Готовые ответы и решения:

Добавление элемента CheckBox в элемент ComboBox
По большому счёту фантастика, увидел пример в сети, у меня не получилось, не подскажите пример...

Добавление comboBox, Button, checkbox в DataGridView
Прошу посмотреть код, и сказать все ли тут правильно?

TreeView с checkbox`ами и DBGrid c combobox`ами
Здравствуйте, посдкажите, пожалуйста, как реализовать checkbox`ы в компоненте TreeView и...

ComboBox состоящий из CheckBox и TextBlock, установка SelectedItem соответственно CheckBox
Есть ComboBox состоящий из CheckBox и TextBlock, мне нужно чтобы SelectedItem всегда отображал...

21
19.12.2013, 18:26
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
19.12.2013, 18:26
Помогаю со студенческими работами здесь

[C++ builder XE] DBGrid. Удаление/добавление/изменение БД mysql через DBGrid
Здравствуйте! Возможно тема заезженная, но не чего путнего не нашел(может так искал!) Нужна...

Checkbox в Dbgrid
Нашел в интернете код вставил, но для моего случая не подошло. Пробовал разные способы отображения...

CheckBox на DbGrid-e
В акцесовской таблице есть логическое поле. В гриде это поле отображается как true или false....

рисование checkbox в dbgrid
Всем привет ;) delphi+sql 2008 необходимо сделать чекбокс в дбгриде...использую код который...

DBGrid или CheckBox?
у меня тема проги "БД Автовокзал". как лучше сделать бронь билетов для пассажира? через дбгрид...

Отображение Caption CheckBox в Dbgrid
Добрый день. Возможно типичный вопрос, но все никак не могу найти подходящего ответа. У меня...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru