Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Мое первое приложение. Начало. Любые компетентные советы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Visual C++ БД ODBC, Oracle, набор данных с множеством строк http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1044921.html
Приведите пожалуйста пример в виде кода на использование ODBC для получения данных из Oracle 11. Если это не затруднит, покажите пожалуйста как работать с набором данных с множеством строк. Заранее спасибо.
Visual C++ БД Как сделать подключение к БД на SQL сервере по IP? Есть sql сервер там создана бд как сделать приложение на Visual studio что бы по ведёному ip подключаться к бд с разными правами доступа к примеру у админа Логин :Admin пароль: 1234 у Продавца Логин :Casir пароль: 1234 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1043018.html
C++/CLI Получить значения из базы данных MySQL
Уважаемые, Программисты. Уж не судите строго, но есть вопрос... Проблема заключается в том, что я никак не могу понять (уж на столько я туп, даже гугл не помог): имеем unsigned int number; char Name; как можно этим переменным присвоить значения (вытянув их из базы)? то-есть имеем базу, в ней таблицу, в таблице есть 2 столбца(INT, varchar) и допустим 10 строк, как char и int присвоить...
Программа для подсчёта данных из текстового файла C++
Помогите, нужна программа в которой вводиться Имя пользователя, номер паспорта, место жительства(любые даные). и все выводиться в *.тхт док(сам только учусь, не знаю где помочь могут) п.с. это домашнее задание
Visual C++ БД Data Exchange with ODBC to date-time http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1033338.html
Здравствуйте. Создал проект в vs2012 с привязкой к БД MS Access, в которой есть поле типа date/time. В генерированном хедере Set, это поле с типом CTime. В классе представления есть функция DoDataExchange, в которой нужно привязать эту переменную к едит контролу (например IDC_DATE). В DDX нету DDX_FieldDateTimeCtrl, а при попытке написания DDX_DateTimeCtrl(pDX, IDC_DATE, m_pSet->date);, в...

Показать сообщение отдельно
Убежденный
Системный программист
14188 / 6203 / 984
Завершенные тесты: 1
19.12.2013, 20:41     Мое первое приложение. Начало. Любые компетентные советы
Начните с общей теории сетей - протоколы, маршрутизация и т.д.
Я всем советую "Компьютерные сети" от Э. Таненбаума, хорошая книга.
Ну а дальше можно взять "Эффективное программирование TCP/IP" (Й. Снейдер) и
потихоньку начинать писать простые клиент-серверы. Для Windows обязательным к
прочтению является "Программирование в сетях Windows" (Д. Оланд, Э. Джонс),
там много интересного, например, асинхронная работа, расширения winsock и т.п.

Кстати, для этой задачи вполне можно использовать протокол более высокого,
чем TCP, уровня, например HTTP. Если только это не противоречит требованиям.
В итоге может получиться проще и меньше по времени.

Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование