Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создание массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ какой можно к этой программе написать деструктор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1049388.html
l9FS5aWT_y4 пишу по этому видео и на 24 минуте он говорит что можно что-то вписать в деструктор приведите пример пожалуйста, в коде было бы отлично, а то я хоть и читаю определения примеры но всё равно пока не врубаю, очень надо Программа пока просто выводит баланс, айди и имя program.cpp #include "stdafx.h" #include <iostream>
C++ Комментарии к коду программы доброй ночи.не могли бы вы мне помочь написать комментарии к программе.я знаю , что это глупость но все же... #include "stdafx.h" #include <iostream>//Подключение заголовочного файла для работы с функциями, процедурами, вводом-выводом в С++ #include <stdlib.h>//Подключение заголовочного файла для системной паузы #include <conio.h> //для подключения локализации для русских букв using... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1049385.html
C++ Календарные задачи!
Помогите, пожалуйста, решить задачу: Рассматривая элементы строки прямоугольной матрицы координатами точки в н - мерном пространстве, определить номера точек, расстояние между которыми максимально. Если я правильно понимаю, размерность массива вводится пользователем, а строки описывают координаты точки: 1 2 3 3 2 1 - это точки А(1;2;3), В(3;2;1), С(2;3;1) 2 3 1
C++ Время clock_t
Один раз делает нормально, когда пытаюсь повторно измерить время, програма закрываеться! void main() { setlocale(LC_ALL, "Ukrainian"); srand(time(0)); CreateArray(); clock_t begt, endt; for(int i(0); i<5; i++){ cout<<"\n"<<i+1<<"\n"; begt = clock();
C++ чтение файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1049377.html
Есть клас , в котором хранятмся объекты типа факултеты , ректор , они вложены в класс Университета , задача состоит в том что бы без использования циклов написать функции для записи в файл и для ситыввания для записи я сделал , а вот считать как то не получается , в чём прикол вроде как делаю все правильно Описание факультета #include<iostream> #include<string> using namespace std;...
C++ gtest & _VARIADIC_MAX = 10 Весь день вожусь и немогу заставить gtest работать. Все подключил по инструкцьіи, в свойства проекта -> препроцесор сделал _VARIADIC_MAX = 10 при попьітке построения появляетса кучя ошьібок и вверху файла подсвячиваетса ошибка: Error: comand-line error: invalid macro definition _VARIADIC_MAX = 10. Если в файле напрямую написать #define _VARIADIC_MAX = 10 то появляетса: c:\program files... подробнее

Показать сообщение отдельно
slavikk07
3 / 3 / 0
20.12.2013, 04:38     Создание массива
Здравствуйте, мне нужно создать одномерный массив! Для дальнейшей работы с ним, мне нужно создать его через функции... Вот часть кода, которая меня интересует:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
//создание 
int **createV(int rows){
    int **vector = new int*[rows];
    // for(int i=0;i<rows;i++)
        // vector[i] = new int[rows];
    return vector;
}

//заполненние 
void initV(int **vector,int rows){
    int byint;
    cout<<"enter Vectors:"<<endl;
    for(int i=0;i<rows;i++){
                cin>>byint;
            vector[i] = byint;        //в этой строке выдает ошибку
        }
    }
При компиляции выдает ошибку Error E2034 main.cpp 100: Cannot convert 'int' to 'int *' in function initV(int* *,int)...

Добавлено через 15 минут
Всё я сам разобрался!!!
Вот может кому-то пригодится код!

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
/*---------------------------РАБОТА С ВЕКТОРАМИ------------------------*/
//создание вектора
int *createV(int rows){
    int *vector = new int[rows];
    // for(int i=0;i<rows;i++)
        // vector[i] = new int[rows];
    return vector;
}

//заполненние вектора
void initV(int *vector,int rows){
    int byint;
    cout<<"enter Vectors:"<<endl;
    for(int i=0;i<rows;i++){
                cin>>byint;
            vector[i] = byint;
        }
    }

//вывод вектора на экран    
void  showV(int *vector,int rows){
    for(int i=0;i<rows;i++){
        cout<<vector[i]<<" ";
        cout<<"\n";
    }
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование