Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверить, является ли заданное число простым - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Поменять местами биты двух переменных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1049448.html
Ребят, объясните пожалуйста, как поменять местами конкретные биты двух переменных. Сама задача выглядит так: есть 2 переменные типа лонг, нужно поменять в них местами значения битов, кратных четырем (как я понял, 1100 1001 0001 1111 - те, которые выделены красным). Решать задачу за меня не нужно, интересно было бы сделать её самому, расскажите как работают нужные мне операторы и какие собственно...
C++ Как проверить образуют ли дроби прогрессию? Помогите или вдохновите, пожалуйста, дописать программу! Бинарный файл создаю и заполняю числами. Но не знаю, как проверить образуют ли дроби прогрессию. Помогите с этой частью, пожалуйста.. Дан бинарный файл, содержащий числа а1, b1, a2, b2... . Каждая пара чисел a и b определяет числитель и знаменатель натуральной дроби a/b. Проверить, http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1049445.html
Вычислить пример на С++ C++
Прошу помощи с кодом программы на С++ для вычисления данного примера. Буду очень вам благодарен. Вычислить при x=1; y=0.37; a=12.87; b=7.7 s= tgx-ctg(x-y) / x^2+a*x+b
Объемная диаграмма с выборкой C++ Builder
Помогите братишки составить объемную диаграмму с выборкой кол-ва столбцов и с процентным соотношением. Диаграмму в форме самим рисовать.Как я понял нижние 3 точки(если смотреть в объеме) должны быть не измененными .Должны меняться ребра диаграммы ,когда я задаю % (из 100%)С этим вроде все как ясно ,а вот нужно создать алгоритм столбцов...а может и нет ,мой CPU(который в голове)начинает...
C++ Отображение компонентов на форме http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1049407.html
Всем доброго времени суток! Прошу помощи у бывалых:-) Решил начать изучать С++. Скачал Visual Studio 2013 Pro, создал проект для Win32, кинул на него Form (UI), на форму пару компонентов и уперся в "стенку". При запуске проекта компоненты не отображаются. Что делать? Как быть? Заранее спасибо) З.Ы. Visible у компонентов true.
C++ Синтаксис Я не в ладах с синтаксисом С++ ( как записать с Button(ом) и выводом и тд ) Помогите 1)#include <iostream> #include <clocale> #include <cmath> using namespace std; long fact(int n) { return n <= 1 ? 1 : n * fact(n - 1); } void main() подробнее

Показать сообщение отдельно
Knecer
0 / 0 / 0
20.12.2013, 08:51     Проверить, является ли заданное число простым
Дано целое число N (N>1). Проверить, является ли заданное число простым (простым называется число, имеющее ровно 2 делителя: себя и единицу).
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование