Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Конусультация в написании приложения(работа с базой, сложение и сохранение результата) - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Украина и продажа! http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1038238.html
Привет всем=) подскажите молодому неопытному как продавать с Украины приложения? гугл пишет что в данный момент никак( Но может кто из вас уже столкнулся с данной проблемой и поможет советом?
Программирование Android Action Up когда палец передвинут за границы кнопки Есть такие кнопки final ImageButton two = (ImageButton)this.findViewById(R.id.two); two.setOnTouchListener(new View.OnTouchListener() { public boolean onTouch(View v, MotionEvent event)... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1038184.html
Программирование Android Мерцание в SurfaceView
Всем привет! Рисую на SurfaceView фон и на нем анимированные объекты. Кадры беру из атласа. Появилось мерцание, причем фон не мерцает а мерцает только анимированные объекты. В чем может быть...
Программирование Android Разработка приложения - будильник
Всем привет! У меня такая проблема,что я не могу привязать свой timepicker с графическим барабаном к будильнику. То есть после того как вы покрутите барабан и установите нужное вам время,нажимая на...
Программирование Android База данных! http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1037477.html
У меня база данных забита в xml файле, как этот файл подключить к андройд приложению!
Программирование Android OnTouch MotionEvent в андроид выполняется только один раз Так вот сам вопрос: MotionEvent.ACTION_UP выполняется только первый раз, что при использовании if, что case. Кликаем по копке звук играет, отпускаем останавливается. При втором клике начинает... подробнее

Показать сообщение отдельно
Slon747
59 / 37 / 1
20.12.2013, 11:14
Цитата Сообщение от Gena_Shm Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Все получилось и работает. Я очень рад, ощущение что построил самолет Кстати, как вариантом увеличения пространства экрана во время постройки интерфейса, может быть следующее: сперва устанавливаем Scroll, и у нас появится возможность изменения границ экрана для добавления интерфейса. Устанавливаем необходимую границу, экран становится больше и там уже все зависит от фантазии разработчика во время постройки

Вот и подошел я к самому сложному моменту в своем приложении. Почитав про работу с базой данных и edittext. Почитав про названные Юрием "Фрагменты", которые как были чащей так и остались березовой рощей для меня, прощу помощи!

В силу своей "новизны" и неопытности, могли бы Вы помочь примером кода по следующему действию.

В текстовой edittext вводим имя например КОТОЗУБР. В заранее подготовленной базе данных в определенной для этого edittexta - таблице по животным, ищется этот котозубр и подставляется его значение в другой числовой edittext, например вес. Ну и финальным завершением является особая кнопка на другой активити по которой мы складываем вес этих двух КОТОЗУБРОВ
Пользователю можно только производить чтение с БД.

И еще вопрос на будущее: в имени котозубров будет " котозубр серый", "котозубр красный" (т.е отдельного столбца для цвета не будет). И как сделать так, чтобы когда в текстовом эдите будем вводить котозубр, высвечивались и другие котозубры для выбора.(Тут прям очень необходим спиннер? Или можно чтобы вводить в эдиттекст, а инфа с базы формировалсь бы в спиннер? )
T-SQL
1
2
3
SELECT * 
FROM table1
WHERE fieldName1 LIKE 'котозуб%'
найдет все строки, начинающиеся с 'котозуб'

T-SQL
1
2
3