Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Gcc без MinGW - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Свойства звука (диаграмма и др.) http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1048586.html
Программирую на С++ под VisualStudio 2005 (пока что только WinApi библиотеку изучаю, ну и частично DirectDraw как естественное желание научиться рисовать) Суть вопроса: хотелось бы узнать как выводить свойства звука и возможно способность копировать и создавать свои. Например хочу разобраться как фортепианный звук выглядит в диаграмном виде(наверно диаграмном, точно не знаю). А вообще в...
C++ CASE - средства На форуме есть пара упоминаний. Однако, ничего конкретного. У меня вот какой вопрос: кто какими CASE-средствами пользовался? есть ли в них сопряжения с С++ вообще и в частности с Visual Studio? Ещё было бы интересно услышать мнение профессионалов о целесообразности этих штуковин. http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1048553.html
C++ КА
сумма, разность целых неотрицательных чисел (нарисовать диаграмму переходов и построить таблицу) 1) 1-23-456-7890 2) 000 3) 0-1-1-1-1-1-1-1-1-1 не понимаю что означает 1, 2, 3, как его нарисовать?
C++ Посмотрите сюда
Помогите пожалуйста. Что нужно: 1.Создать проект, который включает консольную программу Win32. 2.Создать динамический массив, любого простого типа (например: int, long, float, double и т.п.), предварительно спросив его размер у пользователя. Создать функцию, которая будет заполнить массив случайными значениями, функцию вычисления суммы или произведение элементов массива, и функцию которая...
C++ 3D диаграмма http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1044666.html
Нарисовать столбчатую диаграмму 3D распределения суточных температур за декаду очень нужна помощь
C++ Лексический анализатор Я глуповат. :( Задание. Написать лексический анализатор для фрагмента программы. Недостающие объявления дописать. Вставить в текст комментарии. В результате данный текст должен быть переведен в лексемы и соответствующие таблицы должны быть построены.. Собственно сам фрагмент: int main () { int x for (x=0; x<=100; x++) { if (x%2) continue; Cout <<x<< ‘ ‘ ; подробнее

Показать сообщение отдельно
Izual
93 / 118 / 6
20.12.2013, 13:47  [ТС]     Gcc без MinGW
Цитата Сообщение от gng Посмотреть сообщение
Уиндовс не имеет встроенных компиляторов.

MinGW - это порт компилятора gcc под Уиндовс.

Нет. Синтаксические ошибки отлавливает компилятор. MinGW не является средой разработки.

Нет. Поиск библиотек происходит на стадии компановки.

Думаю, вам нужны именно книги. Ещё лучше, если есть возможность - получить систематтическое образование, хотя бы на курсах. На это уйдут скорее уже не месяцы, а годы. Иначе рискуете, несмотря на практику программирования, и дальше задавать подобные вопросы на форумах.
Ещё раз, разве gcc не встроен в Windows ? Везде пишут что встроен, а вы утверждаете обратное...

MinGW это среда разработки я так понимаю, а gcc это сам компилятор?

Может книгу посоветуете в таком случае?... Я в принципе не против обучения, тем более что я "самоучка", т.к. образование средне-специальное по программированию(точнее по информатике тогда уж, но основным предметом было программирование на Си) я давно получил и даже больше, по окончанию продолжил обучение и дошёл до конца 3-его курса высшего образования, но бросил, т.к. практическо-систематических знаний было мало, т.е. в не правильной последовательности их давали в институте(если можно так назвать этот МФПА/МИФП) и многое пропускали, что просто убивало желание дальше учиться в этом вузе, т.к. многое было не понятно уже из за пропуска основополагающих знаний.
В итоге я на нынешнем рабочем месте, тут можно посмеяться, я скорее даже и не работаю как это принять считать, а скорее в процессе самообучения взял на себя обязанность написания программы в библиотеке WinApi в виде базы данных, так что самоучка грубо говоря, но для меня так даже лучше, т.к. обучаюсь параллельно с поставленными задачами, которые параллельно приминяю, так что чисто из полученного горе опыта вуза, вижу что мой способ лучше, т.к. сам себе режисёр.
Конечно из за нехватки, как я уже говорил основополагающих знаний возникают подобные нупские вопросы, однако этого я думаю даже вуз не даст, т.к. понимание таких важных вещей ( которые обычно считаются лишними, и поэтому просто пропускаются мимо ушей ) просто не приходит, а приходит только тогда, когда с этим встречаешся и осознаёш важность темы. (зафилософствовался что то я)

Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование