Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти количество слов в строке, начищающихся с заданной буквы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Студент собрал X кг помидоров за день - определить его заработок http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1049680.html
Ребята, пожалуйста помогите мне разобраться в написании программы: Студенты убирают урожай помидоров. При сборе до 50 кг в день работа оплачивается из расчёта 30 руб. за 1 кг; при сборе от 50 до 75 кг в день – 50 руб. за 1 кг; при сборе от 75 до 90 кг в день – 65 руб. за 1 кг; при сборе свыше 90 кг в день – 70 руб. за 1 кг плюс 20 руб. премия. Студент собрал X кг помидоров за день....
C++ Не могу составить блок схему Помогите составить блок схему Задание: 1)Найти произведение отрицательных элементов массива. 2)Найти сумму положительных элементов массива расположенных после минимального элемента. 3)Изменить порядок следования элементов в массиве на обратный. Правильно ли написан код к заданию? #include <iostream> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1049677.html
C++ Определить, придёт ли ученик раньше звонка, после звонка или во время
Ребят, помогите мне разобраться написать данную программу: Расстояние от дома до школы Sкм. До начала урока осталось tминут. Ученик идет со скоростью v. Определить, придёт ли он раньше звонка, после звонка или во время В принципе, здесь нужно использовать операторы if и else. Как ввести 3 переменные я могу сделать, но с чего начать, вот непонятно. Надеюсь, вы мне поможете.
При считывании из файла не выводится отчество C++
Необходимо прочитать из файла фамилию студента, имя и отчество. И вывеси на экран фамилию и инициалы. Вот код, но выводит ерунду какую-то : char str,buf="", *point; while(!feof(file)){ //char *name,*sec_name,surname=""; fscanf(file,"%s\n",buf);
C++ Какой тут используется тип сортировки? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1049645.html
{ PHONES *x,*y,*m,*t,*pred_h,*pred_y; int count=0; x=h; pred_h=h; while (h->ptr!=NULL) { count++; //вошли в цикл h первый раз y=h->ptr; pred_y=h;
C++ Массивом и динамическим массивом Составить программу, в которой 1) организовать ввод матрицы размера mxn из целых чисел; 2) вычислить сумму ненулевых элементов, кратных числу 5; 3) упорядочить элементы второго столбца по убыванию; 4) организовать ввод и вывод матрицы в виде отдельных функций. подробнее

Показать сообщение отдельно
MrGluck
Ворчун
Эксперт С++
4920 / 2663 / 243
20.12.2013, 14:20     Найти количество слов в строке, начищающихся с заданной буквы
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
#include <algorithm>
#include <iostream>
#include <iterator>
#include <sstream>
#include <string>

int main()
{
    const std::string str("eniki beniki eli vareniki");
    const char ch('e');

std::istringstream ist(str);
    typedef std::istream_iterator<std::string> input_str;
    std::cout << std::count_if(input_str(ist), input_str(),
        [ch](const std::string &s) { return s.front() == ch; } ) << std::endl;
}

Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование