Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Выгодная матрица - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Посчитать произведение всех четных чисел и вывести на экран http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread95879.html
Пользователь вводит массив из N целых положительных чисел. Посчитать произведение всех четных чисел и вывести на экран. Посчитать произведение всех нечётных чисел и вывести на экран. произведение нечётных выводится, а произведение чётных не хочет. помогите пожалуйста найти ошибку. #include <iostream> using namespace std; int main() { const unsigned int ar=100;
C++ Максимальная площадь прямоугольника из матрицы. Помогите, пожалуйста, никак не могу понять, что не так. Есть матрица чисел заполненная нулями и единицами. Нужно найти прямоугольник, состоящий из нулей и обладающий максимальной площадью. Вот мой код (рабочий): /* Описание: Данная программа предназначена для поиска в текстовом файле прямоугольника, целиком состоящего из нулей, с максимальной площадью.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread95876.html
std::string Трим C++
Как сделать трим (вырезание из начала\конца строки лишних символов таких как пробелы, табуляции...) в std::string? Я недавно нашёл у себя в коде такое: void LTrim(std::string* String, const char* Trim) { int i = 0; while ( Trim ) { // Если текущий символ - трим-символ if ( (*String) == Trim ) { //удаляем его и начинаем проверку заново
C++ Есть ли такие утилиты.
Я ищу утилиты которые позволяют находить утечки памяти... У меня возник вопрос есть ли программные утилиты(подобного рода), которые подключаются к VC++ 6.0. или VS 2008. Если такие утилиты существуют поставьте ссылку на ресурс от куда можно взять хотя бы одну такую утилиту. please...
C++ С++ Win32 API http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread95849.html
Подскажите книгу с самым доступным объяснением по данной теме. Что-то в роде "С++ за 21 день" только по Win32. Для чайников так сказать... :) Заранее спасибо.
C++ Подскажите книжку Привет всем..Я в C++ новичёк... но я хорошо соображаю и очень хочу научится.У меня есть Книга "С++ для чайников" но в ней нет задач чтобы программировать и там много написано непонятно и я кое где не понимаю... Пожалуйста подскажите мне Книжку написанную удобно и понятно с задачами на каждую тему..(Желательно книжку которая помогла вам подняться с нулевого уровня) P.S. Я думаю такие темы уже... подробнее

Показать сообщение отдельно
valeriikozlov
Эксперт C++
4660 / 2486 / 321
18.02.2010, 12:01     Выгодная матрица
Не нужно искать сложностей там где их нет. Конкретно для этой задачи:
Цитата Сообщение от Day Посмотреть сообщение
Что же касается ограничений для реальной задачи - ты забыл о неравенстве треугольника
(АБ + БВ <= АВ). Хотя тут я не помню, верно ли оно для других поверхностей, отличных от плоскости. Для Тора это точно не так.
не нужно здесь рассматривать Тор. Так же не нужно здесь рассматривать двумерную поверхность в пространстве. Здесь все намного проще - ровная плоскость. Так же не нужно рассматривать есть ли на поверхности моря, болота, пустыни. И еще много чего не нужно рассматривать для этой задачи.
Так, для симметричной матрицы с нулями на диагонали пожно расположить данные так, что
потребуется не N*N, а только N*(N-1) памяти.
Можно. Только код будет немного посложнее.
Еще можно потребовать, чтоб значения расстояний принимали только 2 значения, тогда
для хранения элемента матрицы потребуется всего 1 бит.
Вот здесь пожалуйста поподробнее. Интересен будет пример для этой задачи.

Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование