Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

выдает ошибки,какие не могу понять - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ двухмерный массив(можно с использованием функцией) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1050277.html
В матрице найти количество строк, у которых есть хотя бы один нуль и номер первой такой строки.
C++ В матрице найти количество строк, у которых все нули В матрице найти количество строк, у которых все нули (с комментариями если можно) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1050275.html
C++ Сортировка методом Шелла
Не могу разобраться с сортировкой методом Шелла именно в двумерном массиве. Если, например, нам дан двумерный массив 10 на 10, а элементы нужно расположить в порядке убывания. Как реализовать эту задачу в коде? Заранее спасибо! Добавлено через 14 минут сортировать нужно столбцы матрицы
явная специализация C++
Всем добра, может кто объяснить для чего нужна явная специализация, если можно сделать перегрузку.
C++ Дать описание кода, который определяет сколько нулей лежит вне минимального и максимального значений массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1050244.html
Объясните, что означает каждая строка кода. Заранее спасибо:) Определить, сколько нулей лежит вне минимального и максимального значений массива I. #include <iostream> #include <cstdlib> using namespace std; #define n 20 int main(){ int mas;
C++ Массивы (двумерный) Дан двумерный массив, элементы которого - целые числа. Вставьте новый столбец, каждый элемент которого число ноль, перед всеми столбцами, в которых встречается заданное число X. В первой строке входного файла даны три числа: N, M и X(-1000 <= X <= 1000), где N - количество строк в массиве, а M - количество столбцов (1 <= N, M <= 100). В следующих N строках находится по M чисел, по абсолютному... подробнее

Показать сообщение отдельно
MihaniX
134 / 44 / 1
Записей в блоге: 4
20.12.2013, 22:39
У меня все компилится...
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
#include <iostream>
#include <cstdlib>
using namespace std;
int main(int argc, char * argv[])
{
    setlocale(0,""); //Установлена поддержка всех языков
    cout<<"Введите количество элементов массива - ";//На экран выведено сообщение "Введите количество элементов массива - ".
    unsigned int n,c=0;//Объявлены без знаковые переменные.
    int f=-2,l=-1,m[20];//Объявлены знаковые переменные.
    cin>>n; //Вводим с клавиатуры переменную n

for(int i=0;i<n;i++) //Цикл на ввод элементов массива.
    {
        cout<<i+1<<"-й элемент - ";//На экран выведено сообщение i+1"-й элемент - "
        cin>>m[i];//Вводим с клавиатуры значение элемента
    }
    for(int i=0;i<n;i++)//Цикл нахождения первого нуля.
        if(m[i]==0)
        {
            f=i;
            break;
        }
    for(int i=n-1;i>=0;i--)//Цикл нахождения последнего нуля.
        if(m[i]==0)
        {
            l=i;
            break;
        }
    if(f==l)//Проверка совпадают ли номера первого и последнего нуля.
        cout<<"В массиве один ноль.";//Если да вывести сообщение "В массиве один ноль."
    else if(f==-2 && l==-1)//Если нет проверить равны ли эти переменные стандартным значениям
        cout<<"В массиве нет нулей.";//Если да вывести сообщение "В массиве нет нулей."
    else//Если и это условие не правдиво
    {
        cout<<"Четные числа: ";//Вывести на экран сообщение "Четные числа: "
        for(int i=f+1;i<l;i++)//Цикл вывода четных чисел
        {
            if(m[i]%2==0)//Если элемент при делении на 2 дает остаток 0
            {

c++;//И увеличить счетчик четных чисел.

}
            if(i==l-1 && c==0)//Если это последняя итерация цикла, а счетчик положительных элементов все еще равен 0.
                cout<<"Четных чисел нет.";//Вывести сообщение "Четных чисел нет."
        }

}
    if (c>0)
        cout <<c;
        delete [] m;//Удалить выделенную массиву память.
    system("pause");//Остановить выполнение программы до нажатия клавиши
    return 0;
}
Да у меня все работает.

1) Я сделал include <cstdlib> , Вам этого делать не нужно, просто у меня не Visual Studio.
2) Я сделал int main()
3) Я заменил в циклах for (...) c m[20] на m[i]. Мы с помощью счетчика перебираем поочередно элементы массива, соответствующие по номеру значению счетчика. А так все ОК работает.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование