Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Удаление столбцов из динамической матрицы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Время и структуры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1050440.html
(Пример из книжки) Почему переменной lt присваевается время не ссылаясь на элемент структуры? Например lt.time = time('\0'). Почему в функции time() написано '\0'? что за функция localtime()? В книге написано что она возвращает указатель на поэлементную форму параметра curtime, представленного в виде структуры tm. Но я ничего не понял. И как вобще это работает? struct tm *ptr; time_t...
C++ Файлы file=fopen("file.txt","r"); for( ; ; ) {if(feof(file)) break; fscanf(file,"%s",n); printf("%s ",n); } fclose(file); как сделать так, что бы считывало посимвольно? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1050428.html
Программа - калькулятор бинарных функций C++
Нужно написать калькулятор бинарных Бинарные функции функций по вводимой к примеру строке A NOT B XOR C NAND D строил таблицу различных значений переменных A B C D и для каждой комбинации "0 0 1 0" или "0 1 0 0" вычислял свое значение выражения. Теперь конкретные вопросы - Как сделать так что бы калькулятор понимал где знак действия и где переменная и как функционально реализовать действия?
программа, которая ищет в массиве чисел симметричные участки работает не совсем правильно, не могу найти ошибку C++
#include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; void mas(int a, int n)//функция которой заполняю массив {int i; cout<<"zapolnite massiiv"<<endl; for(i=0; i<n; i++) cin>>a; return ; }
C++ ссылка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1050412.html
Найти все трехзначные числа (с комментариями) с помощью сслыки(&)
C++ подсчитать количество слов необходимо что бы программа подсчитывала количество слов больше чем K символов, K вводится с клавиатуры, помогите пожалуйста :( подробнее

Показать сообщение отдельно
Vashtanerada
1 / 1 / 0
21.12.2013, 16:38     Удаление столбцов из динамической матрицы
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Возникла такая вот беда:
Нужно из двумерного динамического массива удалить все столбцы, в которых есть хотя бы один нулевой элемент. В общем я понимаю принцип, как это должно быть реализовано, т.е. с начала мы перебираем все элементы в поисках нулевого и попутно считаем количество строк без нулей - это будет кол-во столбцов в новой матрице. Затем создаем вторую матрицу (соответственно выделяем память) и после этого записываем в нее все столбцы без гулей, ну и выводим.
Дак вот, на деле это оказалось не так просто, я тут даже не совсем въезжаю как правильно сделать, чтобы прога столбцы просчитывала. В принципе я понимаю как выделяется память, но не могу понять, как удаляются столбцы. Будьте добры, помогите кто чем сможет.
Заранее спасибо.

Добавлено через 14 часов 58 минут
Простите, забыла про код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
//ÑôîðìèðîâГ*ГІГј äèГ*Г*ìè÷åñêèé äâóìåðГ*ûé Г¬Г*Г±Г±ГЁГў, 
//Г§Г*ïîëГ*ГЁГІГј ГҐГЈГ® ñëó÷Г*Г©Г*ûìè Г·ГЁГ±Г«Г*ìè ГЁ âûâåñòè Г*Г* ГЇГҐГ·Г*ГІГј
int m,n;
cout << "Ââåäèòå êîë-âî ñòðîê: ";
cin >> n;
cout << "Ââåäèòå êîë-âî ñòîëáöîâ: ";
cin >> m;
int ** matr=new int * [n];
    for (int i=0; i<n; i++)
        matr[i]=new int [m];

for (int i=0; i<n; i++)
        for (int j=0; j<m; j++)
            matr[i][j]=rand()%100-50;

cout << "Âûâîä Г¬Г*òðèöû:" << endl << endl;
 for (int i=0; i<n; i++)
 {
     for(int j=0; j<m; j++)
         printf ("%5d", matr[i][j]);
     cout << endl;
 }

cout << endl;
        for (int i=0; i<n; i++)
            delete [] matr[i];
        delete [] matr;

//ÓäГ*ëèòü ГўГ±ГҐ ñòîëáöû, Гў êîòîðûõ ГҐГ±ГІГј õîòÿ ГЎГ» îäèГ* Г*óëåâîé ýëåìåГ*ГІ
int t=0;
int **matr2;
matr2=new int * [n];
for (int i=0; i<n; i++)
{
  for (int j=0; j<m; j++)
   {
     if (matr[i][j]!=0); //t-êîë-ГўГ® ñòîëáöîâ Гў Г*îâîé Г¬Г*òðèöå     
   }     
}
cout << t;

cout << endl;
matr=matr2;
        for (int i=0; i<n; i++)
            delete [] matr2[i];
        delete [] matr2;  

cout << "Âûâîä Г¬Г*òðèöû2:" << endl << endl;
 for (int i=0; i<n; i++)
 {
     for(int t=0; t<m; t++)
         printf ("%5d", matr[i][t]);
     cout << endl;
 }
system("PAUSE");
С вводом и выводом, вроде все норм, а вот с удалением не понимаю
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование