Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Бесконечный цикл с итерацией в 1 миллисекунду - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Как удалить объект из NSMutableArray? http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1050028.html
Здравствуйте, у меня возникла неразрешимая проблема. Есть массив NSMutableArray *array, который содержит следующие значения (@"1", @"2", @"3", @"4", @"5"). Я удаляю первый элемент и вроде должен получится массив со следующими значениями (@"2", @"3", @"4", @"5"), где значение @"2" имеет индекс = 0. ; NSLog(@"Arr after removal is : %@",array); и в консоли я получаю: 2 3 4 5 Но !!!...
Objective-C Удалить NSBezierPath Создаю полигон mainPath (NSBezierPath). Отдельно от основного "пути" есть еще один NSBezierPath. Его назвал guidLine (серая направляющая линия, создается от последней добавленной (кликом мыши) точки до места положения курсора. По завершению построения объекта (назначил через F5) через , полигон замыкается с последней точки на первую. Остается направляющая линия. Как ее удалить? Т.е. завершить... http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1046578.html
Objective-C Англоязычная версия приложения
Здравствуйте, но же реализовать англоязычную версию версию приложения, мне говорили что "нужно добавить в проект файл Localizable.strings и все переменные типа NSString сделать NSLocalizableString" но я немного не понимаю как это сделать может кто-то помочь!?
Objective-C Во что компилируется Objective-C приложение
Всем привет! Во что компилируется приложение, написанное на Objective-C? Нативный код или промежуточный? Используется ли виртуальная машина? Если ли в этих вопросах разница на iOS и MacOS?
Objective-C Передача инициализированных переменных из одного класса в другой (objective c, XCODE 5.0.2) http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1038142.html
Друзья помогите решить задачку! Я в этом деле новичек, поэтому прошу не винить за глупые вопросы)) Итак, создаю приложение для iPhone в XCODE 5.0.2, язык программирования Objective C. Пишу приложение с несколькими представлениями. В первом представлении (класс FirstViewController) создал текстовые поля для ввода пользователем входных данных. FirstViewController.h #import...
Objective-C Taglib Framework Objective-C Добрый день! Возникла проблема с подключением библиотеки TagLib к проекту в Xcode. На официальном сайте есть только исходники, и я не знаю, как их правильно подключить. Однако нашел фреймворк (https://github.com/nickludlam/TagLib.framework) и вроде делаю все по инструкции, но при компиляции вылетает множество ошибок (на прикрепленном скриншоте). В общем, мне очень нужна помощь, хоть как, но... подробнее

Показать сообщение отдельно
TexHuK
9 / 9 / 0

Бесконечный цикл с итерацией в 1 миллисекунду - Objective-C

21.12.2013, 11:52. Просмотров 749. Ответов 2
Метки (Все метки)

Приветствую, подскажите пожалуйста, есть ли какая нибудь функция в objective-c которая бесконечно выполняется с итерацией в 1 миллисекунду? Например в actionscript3 такой метод называется addEventListener(Event.ENTER_FRAME, "Название функции");

вот пример кода:

ActionScript 3
1
2
3
4
5
6
7
8
9
private function Play():void 
        {
            addEventListener(Event.ENTER_FRAME, PlayGame);
        }

private function PlayGame(e:Event):void 
        {
            //функция выполняется бесконечно с итерацией 1 миллисекунда         
        }
перехожу с as3 на obj-c, поэтому привык к некоторым методам, или тут что-то подобное можно сделать с помощью таймера? Если не напрягаю, приведите пример реализации на obj-c, бесконечного цикла с тактом в 1 миллисекунду, буду бесконечно благодарен Например запуск игрового процесса.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование