Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Дана последовательность символов. Определить в ней символ, который по алфавиту предшествует другим - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сложное задание http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1050574.html
Доброе утро, уважаемые программисты. Попалась очень сложная задачка на С++. Не могу даже понять, как к ней приступиться. Очень-очень буду благодарен за помощь. У меня 3 вариант Пересоздайте тему с перепечатанным заданием. Задание в виде картинок запрещены.
C++ Вывести строку, содержащую слова, разделенные одним пробелом и расположенные в алфавитном порядке Дана строка, набранная из слов, набранных заглавными буквами и разделенных пробелами (одним или несколькими). Вывести строку, содержащую эти же слова, разделенные одним пробелом и расположенные в алфавитном порядке. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1050567.html
C++ задача со структурами
Добрый день, форумчане, и с наступающим новым годом) мне, как никогда, нужна ваша помощь. Со структурами только учусь работать, помогите накидать хотя бы начало кода. Собственно, задача есть файл, содержащий сведения о треугольниках (три стороны, которые вводит сам юзер). Переписать в файл T только те данные, при которых будет существовать треугольник, т.е. при введенных сторонах 1, 10, 100 -...
Не могу разобраться в коде C++
Необходимо объяснить участок кода: struct strN { int mas_; strN(){} strN (int * ptr) { for(int i = 0; i<N; i++) mas_=ptr; } }; struct AS
C++ Как добавить символ к символьной строке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1050560.html
Задание : Задать символьный ряд . Если слов в ряду имеет парное количество символов ,то с обеих сторон слова добавить символ "*". Мой нерабочий код: #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main() { char slovo = "fkdjgr"; char simvol="*";
C++ Беру частные уроки по с++ Беру частные уроки по c++ на ближайшее время. Цена - договорная. 8 916 947 80 95 - Антон. Добавлено через 7 минут Мой уровень - начинающий подробнее

Показать сообщение отдельно
petyahohlov
27 / 22 / 5
21.12.2013, 12:08     Дана последовательность символов. Определить в ней символ, который по алфавиту предшествует другим
Цитата Сообщение от Сагындык Посмотреть сообщение
2 задание
Дана строка, состоящая из слов, разделенных пробелами, в конце строки-точка.
Выделить в последовательности нечетные слова прописными буквами.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
#include<iostream>
using namespace std;
void main()
{
    int i=0,k=0,ch=0;
    char ss[]="Ytro noch xolodno zharko.";
    while(ss[i]!='.')
    {
        if(ss[i]!=' ')
            k++;
        if(k%2==0)
            ch++;
        else if(ss[i]==' ') k=0;
        i++;
    }
    cout<<ch<<endl;
    system("pause");
}
приеду домой скину другой способ. а что вообще ты хочешь? чтобы мы проверилди твой код?

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от max777alex Посмотреть сообщение
есть, вычисляет минимальное из двух значений, но значения должны быть одного типа, поэтому в коде надо поправить k=min(k, (int)ss1[i]);
классно, но нам чего-то не говорили

Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование