Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Программа работы с файлами. Информация о студентах. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Найти все целые положительные числа a,b,c из промежутка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1050646.html
3) Найти все целые положительные числа a,b,c из промежутка (0,100) такие что a^3+b^2=c^2. P.S. в первой и второй задаче желателен вод с клавиатуры. Заранее благодарю.
C++ Задача про двумерный массив Вот условие: Дана целая матрица размером (n*m) n, m <=10. Упорядочить (переставить) строки матрицы по возрастанию количества положительных элементов в одной строке. #include<stdio.h>... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1050641.html
Нужно объяснение кода про нахождение количества решений для латинского квадрата C++
Я не могу понять код, который мне нужно будет уже послезавтра объяснить. Задача состоит в том, чтобы найти количество решений для латинского квадрата и вывести эти квадраты на экран: int...
как написать вывод? C++
Как написать вывод объема тетраэдра (тема класс)? //На вход подается некоторое количество тетраэдров(координаты вершин). //Отсортировать и вывести их по возрастанию объемов. #include <iostream>...
C++ как написать вывод? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1050607.html
как написать в классах чтобы он выводил объем тетраэдра? //На вход подается некоторое количество тетраэдров(координаты вершин). //Отсортировать и вывести их по возрастанию объемов. #include...
C++ Изменение громкости mp3 Добрый день, стоит задача программно изменять громкость mp3 файла на с++, никак не могу найти подходящую библиотечку, подсказали ffmpeg , но нужный мне метод я так найти и не смог, подскажите плз:( подробнее

Показать сообщение отдельно
Веталя
1 / 1 / 0

Программа работы с файлами. Информация о студентах. - C++

21.12.2013, 12:40. Просмотров 319. Ответов 5
Метки (Все метки)

Нужно создать программу, которая обрабатывала б базы данных, считывала информацию с файла, редактирвала эту информацию, удаляла часть инфы, и сохраняла обратно в файл, а так же поиск в базе по фамилии. В базе данных использовать информацию о студентах, а именно: ФИО, адресс, возраст и группу. Я сделал часть, где нужно считать с файла и поиск по фамилии. А вот остальное я пока не знаю как.
Код проги:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
#include <stdio.h>
#include <iostream.h>
#include <conio.h>
#include <fstream.h>
#include <string.h>
# define n 3
//using namespace std;
struct FIO
{
char name [20];
char fam [20];
char ot [20];
};
struct student
{
  char name [50];
  char adress [50];
  int age;
  int group;
  struct FIO f1;
};
void main()
{
   struct student a[3];
   clrscr();
   int i, j, ind;
   char first [20];
   ifstream in;
   in.open ("c:\\Base_o.txt");
   if (in.bad())
    {
     cout<<"Error";
     return;
    }
  // ofstream out ("c:\\Base_o.txt");
   //poisk po familii
   for(i=0;i<3;i++)
   {
   in>>a[i].f1.fam;
   in>>a[i].f1.name;
   in>>a[i].f1.ot;
   in>>a[i].adress;
   in>>a[i].age;
   in>>a[i].group;
   cout<<a[i].f1.fam<<"\t"<<a[i].f1.name<<"\t"<<a[i].f1.ot<<"\t"<<a[i].adress<<"\t"<<a[i].age<<"\t"<<a[i].group<<endl;
   }
   cout<<"vvedite familiyu dlya poiska\n";
   scanf("%s", first);
   j=0;
   for(i=0;i<n;i++)
   if(strcmp (a[i].f1.fam, first)==0)
   {
   cout<<"\n FIO:\n "<<a[i].f1.fam<<" "<<a[i].f1.name<<" "<<a[i].f1.ot<<"\n age="<<a[i].age<<"\n adress="<<a[i].adress<<"\n group - "<<a[i].group;
  j=1;
 }
 if(j==0)
 cout<<"\n zapisey net";
 getch();
}
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование