Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Gcc без MinGW - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Свойства звука (диаграмма и др.) http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1048586.html
Программирую на С++ под VisualStudio 2005 (пока что только WinApi библиотеку изучаю, ну и частично DirectDraw как естественное желание научиться рисовать) Суть вопроса: хотелось бы узнать как выводить свойства звука и возможно способность копировать и создавать свои. Например хочу разобраться как фортепианный звук выглядит в диаграмном виде(наверно диаграмном, точно не знаю). А вообще в...
C++ CASE - средства На форуме есть пара упоминаний. Однако, ничего конкретного. У меня вот какой вопрос: кто какими CASE-средствами пользовался? есть ли в них сопряжения с С++ вообще и в частности с Visual Studio? Ещё было бы интересно услышать мнение профессионалов о целесообразности этих штуковин. http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1048553.html
C++ КА
сумма, разность целых неотрицательных чисел (нарисовать диаграмму переходов и построить таблицу) 1) 1-23-456-7890 2) 000 3) 0-1-1-1-1-1-1-1-1-1 не понимаю что означает 1, 2, 3, как его нарисовать?
C++ Посмотрите сюда
Помогите пожалуйста. Что нужно: 1.Создать проект, который включает консольную программу Win32. 2.Создать динамический массив, любого простого типа (например: int, long, float, double и т.п.), предварительно спросив его размер у пользователя. Создать функцию, которая будет заполнить массив случайными значениями, функцию вычисления суммы или произведение элементов массива, и функцию которая...
C++ 3D диаграмма http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1044666.html
Нарисовать столбчатую диаграмму 3D распределения суточных температур за декаду очень нужна помощь
C++ Лексический анализатор Я глуповат. :( Задание. Написать лексический анализатор для фрагмента программы. Недостающие объявления дописать. Вставить в текст комментарии. В результате данный текст должен быть переведен в лексемы и соответствующие таблицы должны быть построены.. Собственно сам фрагмент: int main () { int x for (x=0; x<=100; x++) { if (x%2) continue; Cout <<x<< ‘ ‘ ; подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт CАвтор FAQ
17470 / 5708 / 363
Записей в блоге: 26
21.12.2013, 13:28     Gcc без MinGW
gng, я понял твою мысль. Только это называется не "port", а "fork". Т.е. отдельная ветка развития. В той версии gcc, которая в MinGW, модифицируются по сути дела только внешние настроечные обвесы: как запускать процесс под windows, откуда брать инклюды и библиотеки и т.п. Та часть, которая занимается построением кода, НЕ модифицируется, т.к. процессор один и тот же, а потому процессор под виндой исполняет ровно те же самые операции, что и процессор под линуксом. Возможно, есть какие-то модификации во фронтенде на предмет включения штучного количества каких-то синтаксических расширений, используемых под виндой, может быть используются какие-то другие модели программных соглашений.

"Port" - это когда взяли процессор, под который gcc "из коробки" не будет работать в принципе (потому что этот процессор никто не поддерживал), и реализовали поддержку генерации кода под этот процессор

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование