Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с кодировками файла (АНСИ и ЮТФ-8) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ нужна зарезервированная макро константа для максимального значения unsigned int http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1045517.html
Ребят, срочно нужна зарезервированная макро константа для максимального значения unsigned int. Я могу ошибаться, но по-моему она должна быть. И по возможности, если кто знает источник, где есть все макросы библиотеки или хотя бы основные.
C++ Поиск наибольшей возрастающей последовательности Изначально у меня была такая задачка: даны N положительных целых чисел, которые не делятся ни на какие простые числа, кроме 2 и 3. Требуется выкинуть минимально возможное количество чисел так, чтобы из любых двух оставшихся одно делилось на другое. Путем долгих рассуждений она свелась к задаче поиска наибольшей возрастающей последовательности на одном из полей структуры. К моему счастью, я... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1045516.html
C++ Поменять попарно элементы массива
Задача 1.. Дан массив с четным числом элементов. Поменять местами его первый элемент со вторым, третий с четвёртый и т.д.... одна тема - одна задача. читайте правила форума Решите алгоритмом и обозначениями для начинающих пожалуйста)) заранее спасибо!
Выч. сумму бесконечного ряда с точностью ep C++
Ребят помогите пожалуйста( очень научиться хочется и понять, задали вот такое задание. Дано: x0, h, xk, eps=10^-3 вычислить сумму бесконечного ряда с точностью eps. Вот на c++, очень надо понять и написать, спасибо. cos(x)= \sum_{i=0 }^{\propto}{(-1)}^{i}*\frac{{x}^{2i}}{(2i)!}
C++ Вычислить произведение двух чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1045504.html
Вычислить произведение двух чисел. Первое число - сумма третьей и четвертой цифр четырехзначного числа, второе - частное от деления первой цифры четырехзначного числа на вторую цифру числа.
C++ Двумерный массив Дан двумерный квадратный массив из 16 элементов.Написать программу, которая находит и выводит количество элементов массива, значение которых больше среднего арифметического значения элементов этого массива. P.S. Ребята, помогите пожалуйста!!! подробнее

Показать сообщение отдельно
BESSON_off
3 / 0 / 1
21.12.2013, 19:23  [ТС]     Работа с кодировками файла (АНСИ и ЮТФ-8)
Цитата Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
какой кодировке 1-я программа получает значения с сайта? В обще что сайт и что делает программа №1. ?
Первая программа скачивает страницу сайта. Далее парсит ее (достает нужные мне данные) и сохраняет найденные данные в файл. (тут программа сама создает файл в UTF-8 (без BOM), я бы предпочел ANSI).
Что за таинственная программа №2?
Далее данные из этого файла подкачивают другие 2 программы, которые работают с этими данными. Но они не могут себе в контейнер string загрузить данные из этого файла, так как русский язык не распознается (английские символы проблем не создают).
Какую среду разработки использует ТС?
MVS2012

Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование