Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Запись сложных формул в С++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Динамическое программирование http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread96813.html
Задача: Есть n работников и n работ. Необходимо найти максимальную суммарную производительность. Каждый работник может выполнять только одну работу. Задаётся задача матрицей nxn где элемент a есть показатель производительности i-го работника на j-ой работе. Сделать это надо динамическим программированием, желательно. Главная проблема в том, как выбрать максимальный значения в строке и...
C++ Какая библиотека, реализует асинхронную обработку сообщений? Помогите найти библиотеку, которая реализовала бы: 1) Издатель-Подписчики (Неявное связывание) Издатель посылает (SendMessage – не WinAPI функция) сообщения, не зная сколько подписчиков получат его, и есть ли подписчики вообще. 2) Асинхронность. Если есть “свободный” поток, подписчик(и) должен(ы) начать исполняться параллельно с кодом после SendMessage. Если подписчиков несколько и есть... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread96784.html
C++ SDL
Привет всем. Помогите пожалуйста. В чем у меня ошибка? Смысл в том что должна вылазить моя фотка #ifdef __cplusplus #include <cstdlib> #else #include <stdlib.h> #endif #ifdef __APPLE__ #include <SDL/SDL.h>
на си+ C++
помогите пожалуйста решить задачку---
C++ Вычисление арифметических выражений http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread96741.html
Здраствуйте. Меня волнует такой вопрос по С++ - вот я к примеру хочу вычислить какое-нибудь арифметическое выражение с переменными x, y, z. Как это описать в самой программе? Саму формулу написать не проблема, а вот сам код программы я не знаю какой должен быть. Я просто только начинаю осваиватся с С++, но мало что получается. Буду очень благодарен за любую Вашу помощь.
C++ Какими способами можно передать многомерные массивы в функцию? Возник вопрос, какими способами можно передать многомерные массивы в функцию??? Если не сложно, приведите парочку примеров :) подробнее

Показать сообщение отдельно
Nameless One
Эксперт С++
5754 / 3403 / 255
18.02.2010, 17:00     Запись сложных формул в С++
Цитата Сообщение от ПростоЯ Посмотреть сообщение
Матрицу можно задать, наверное так:
C++
1
2
3
int car [7][7];
car [1][1]=16;
car [1][2]=1;
- а вот это - грубая ошибка: индексация массивов в C/C++ начинается с нуля, то есть правильно будет так:
C++
1
2
3
int car [7][7];
car [0][0]=16;
car [0][1]=1;
Добавлено через 17 минут
Готовых формул нет, нужно реализовывать самому (если, конечно же, не использовать vector'а и пр.).
Если я правильно разобрался в формуле, то вот решение (для матрицы 3х3, для своего примера поменяй константы n и m, ну и матрицу задай):
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include <iostream>
using namespace std;

int main()
{
        const size_t n=3; 
        const size_t m=3;
                setlocale(LC_ALL, "Russian");
        int a[n][m]={{16,1,2},
                 {1,16,1},
                 {2,1,10}};
        int v[n]={0, 0, 0};
        int g;//Искомое число
        for(size_t i=0; i<n; i++)
            for(size_t j=0; j<m; j++)
                v[i]+=a[i][j];//Суммирование
        g=v[0];
        for(size_t i=1; i<n; i++)//Поиск максимума
            if(v[i]>g)
                g=v[i];
        cout << "Искомое число равно " << g << endl;
        system("pause");
        return 0;
}

Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование