Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написание календаря на Android - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Многоэкранное приложение http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1032077.html
Доброго времени суток. Есть приложение с некоторым количеством экранов(activity). При сворачивании приложения(аппаратной кнопкой меню) и повторном запуске его из меню(сразу после сворачивания) всегда открывается главное экран, а не тот, который был при сворачивании приложения. Так и должно быть? Или я что то напутал? При сворачивании приложения и повторном запуске его через "Последние...
Android SQLite как получить номер записи из INSERT Собственно САБЖ. Не знаю команды. Уже все перерыл! :( Есть база с id INTEGER NOT NULL PRIMARY KEY AUTOINCREMENT Добавляю новую запись и этот номер id нужен для вставки в другую таблицу. Но как его получить? Есть системная команда (не нашел)? Не охота использовать "костыли" на таких мелочах... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1031361.html
Android Drawer и ActionBarCompat на Android 2.2+
Здравствуйте! Никак не получается нормально сделать ActionBar и Drawer("Sliding menu") для Android 2.2+ Использую библиотеку Google appcompat_support-v7 (которая с sdk поставляется)... Точнее c ActionBarDrawerToggle проблем, вроде, не возникло, а проблема в Drawer - он работает, но не отображает элементы в ListView, хотя делал по уроку с хабра всё... Кому не жалко, выложите, пожалуйста,...
Как запретить установку приложения на более ранние версии android? Android
Свой apk планирую раздавать не только с play.google.com, поэтому фильтровать версии android никто не будет. А при установке приложение на более ранние версии выскакивает синтаксическая ошибка. Минимальная версия android 3.0. Надо, чтобы выдавало сообщение перед или после установки. Спасибо.
Android Eclipse не могу запустить эмулятор Андроида http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1030781.html
Моя первая программа Hello World, все сделал как надо и эмулятор создан и все ... но вот такой лог запуска: extension WGL_ARB_make_current_read was not found could not load func glBindBuffer could not load func glBlendEquationSeparate could not load func glBufferData could not load func glBufferSubData could not load func glDeleteBuffers could not load func glGenBuffers could...
Android Использование готовой базы SqLite из ресурсов Здравствуйте. Мне необходимо в приложении использовать готовую базу, но для того чтобы её использовать я копирую её в то место где Android обычно хранит базы и начинаю её использовать. Всё работает хорошо, но есть одно НО. Если я захочу изменить в новой версии приложения готовую базу которую помещу в ресурсах Assets, то мое приложении никак на это не отреагирует. Помогите, мне сделать так,... подробнее

Показать сообщение отдельно
alla_tre
1 / 1 / 0
22.12.2013, 01:38  [ТС]     Написание календаря на Android
Кое-как разбираюсь с чужими подсказками, в итоге сделала календарь через GridView, где каждый item - LinearLayout c TextView на нём. Вроде всё более-менее нормально, но есть несколько разномастных вопросов:
1. Селектор. Взяв за основу http://stackoverflow.com/questions/7...-draw-dividers, а затем меняя последовательность состояний в селекторе, всего раз удалось добиться, чтобы кнопка после нажатия оставалась другого цвета. К сожалению, этот момент канул в лету( Я не знаю, в чём дело, я уже и селектор меняла, и GridView настраивала по-разному, и всё равно не выходит толком. Хотелось бы, чтобы кто-нибудь или указал, как правильно, или предложил альтернативный вариант)
2. Реально ли сделать, например, чтобы при движении пальцем на GridView, например, слева направо его содержимое менялось? Желательно, с какими-нибудь красивыми визуальными эффектами, если там есть такая возможность (что-то наподобие проигрывателя на андроиде: проводишь слева направо по обложке композиции - переключает на следующую, обложечка при этом мягко заменяется на другую). Нашла ViewPager, но не знаю, получится ли с ним сделать (и если получится, то сколько надо будет создавать фрагментов - 3 с текущим, предыдущим и следующим месяцами, а потом динамически их менять??)
3. TextView.setText. Метод работает очень странно, на одним строках работает, на других вылетает, на одних CharSequence работает нормально, на других - вылетает. В чём может быть дело?

Заранее спасибо.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование