Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

последовательность Фибонначи - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ подскажите с кодом(!) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1052443.html
Здравствуйте, не получается "довести задачу до ума" Текст такой: На плоскости заданы множество точек M и круг. Выбрать из М две различные точки так, чтобы наименьшим образом различались количества точек в круге, лежащие по разные стороны от прямой, проходящей через эти точки. Не могу понять, почему не верно вычисляет разность, постоянно ответ "0". Подскажите, что не так? #include...
C++ функция operator= Создайте класс, содержащий указатель. Покажите, что функция operator=, сгенерированная компилятором, приводит к появлению двух указателей, ссылающихся на одну область памяти. Исправьте ошибку, определив собственную версию функции operator=. Покажите, что ошибка с дублированием указателей исправлена. Не забудьте проверку на самоприсваивание. #include <iostream> using namespace std; class... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1052440.html
C++ Граф
Нужно определить, является ли граф деревом. Видел на этом форуме подобные темы, но меня интересует код, который я отрыл в интернете. Выглядит вроде понятно, но компилятор подчёркивает слово SIZE (оно есть в объявлении параметров функций). Что-то подсказывает мне, что нельзя так писать, но я не знаю, как сделать правильно. Подскажите, пожалуйста. bool dfs(int i, int arr, bool col) { if...
начинаю работу с visual C++ 2010 express C++
Итак, не могу скомпилировать файл в данной среде разработки. Насколько я понимаю нужно нажать отладка -> начать отладку или нажать F5, но клавиша неактивна. Помогите новичку в самообучении C++
C++ Найти самое короткое слово в строке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1052408.html
(26) : warning C4060: оператор switch не содержит метку 'case' или 'default' Задание: Найти самое короткое слово в строке. Не понимаю что ему нужно от меня, вроде правильно задал. Поправьте пожалуйста, и объясните что к чему, буду благодарен! #include <stdlib.h> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <iostream>
C++ Динамическое создание/удаление и перебор противников в 2D игре visual studio Всем доброго времени суток! Решил сделать простую 2d игру, но появился вопрос: как создать систему, которая при каком-то событии (например клик левой кнопки мышки) будет создавать противника (класс скорее всего), при том, что можно будет его удалить (например правой кнопкой мышки) и перебрать, то есть пройтись по массиву этих противников и что-то сними сделать, например дать цель для... подробнее

Показать сообщение отдельно
^Tecktonik_KiLLeR
1144 / 426 / 19
Завершенные тесты: 1
22.12.2013, 20:49     последовательность Фибонначи
Вот вам код функции фиббоначи
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
void fibbonachi(int n1, int n2)
{
    const int size=10;
    long int array[size];
    array[0]=n1;
    array[1]=n2;

//inizialisation
    for(int i=2;i<size;i++)
        array[i]=array[i-1]+array[i-2];

for(int i=0;i<size;i++)
        cout<<array[i]<<endl;

}
Аргументы-первые два элемента списка
Дальше. Чтобы сам пользователь ввел числа, дано иметь дин. массив. Я забыл как работать с дин. памятью, поэтому сейчас напишу код с обычными массивами, дальше вы исправите.

Добавлено через 12 минут
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
#include <stdafx.h>
#include <iostream>
#include <time.h>
using namespace std;

int main()
{
    srand(time(NULL));
    bool t=true;
    const int size=10;
    int array[size], fibb[size];
    char select;
    //inizialisation
    cout<<"Will you enter the array y/n ";
    cin>>select;
    if(select=='y')
        for(int i=0;i<size;i++)
            cin>>array[i];
    else if(select=='n')
        {
            for(int i=0;i<size;i++)
            {
                array[i]=rand()%100;
                cout<<array[i]<<" ";
            }
        cout<<endl;
        }
    else 
    {
        cout<<"Wrong command"<<endl;
        return 0;
    }

fibb[0]=array[0];
    fibb[1]=array[1];

//array fibbonachi
    for(int i=2;i<size;i++)
        fibb[i]=fibb[i-1]+fibb[i-2];

for(int i=0;i<size;i++)
        if(array[i]!=fibb[i])
        {
            cout<<"Not equal"<<endl;
            t=false;
            break;
        }

if(t==true)
        cout<<"RIGHT"<<endl;
    else
        cout<<"WRONG"<<endl;

system("pause");
    return 0;

}

Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование