Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить, есть ли в данном массиве строка (столбец), состоящая только из положительных или нулевых элементов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Запись объектов и векторов в файл и их чтение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1052733.html
Подскажите как можно считать объект(ы)/вектор(ы) в файл, а после перезапуска считать их в заново созданные в моем коде kurs_work.cpp #pragma warning(disable:4996) #define D_SCL_SECURE_NO_WARNINGS #include "stdafx.h" #include <stdlib.h> #include <iostream>
C++ no operator">>" matches these operands Кто может обьяснить почему компилятор показывает здесь: no operator">>" matches these operands? int main() { int delta; int count; std::vector<int> piramid; std::cout << "Число труб?" << std::endl; std::cin >> count; delta = 1; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1052724.html
C++ При вводе нуля,программа не правильно работает
В целочисленном массиве найти количество четных чисел, рас-положенных между первым и последним нулевыми числами этого мас-сива. Предусмотреть случаи, когда нет нулей, нуль единственный, нет четных чисел между первым и последним нулевыми числами, и вывести соответствующий текст. #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; void main() { setlocale(0,"");...
Программа про массив C++
В заданной целочисленной матрице NxM найти номер последней из её строк , содержащих максимальное количество одинаковых элементов. Собственно у меня несколько проблем . 1) Не правильно выделяется память(как думаю я) 2) Не могу подобрать условие чтобы выполнялось условие поставленной задачи . Помогите пожалуйста доработать и понять в чем ошибки и нехватки. #include <stdio.h> #include...
C++ Матрица http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1052699.html
Помогите пожалуйста решить задачу по двумерным массивам.
C++ когда вводится нуль,то программа не работает,нужно добавитть еще какое-то условие для нуля ,но я не знаю какое В массиве целых чисел найти количество чисел с наименьшим ко-личеством цифр. Например, в массиве {123, 34, 56, 1000, 20, 55000, 777, 11} таких чисел 4, это 34, 56, 20, 11. Составить и использовать функцию, которая определяет количество цифр одного целого числа. #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; int count(int a) подробнее

Показать сообщение отдельно
bradobrei
Продам уран 238U
119 / 119 / 23
23.12.2013, 07:00     Определить, есть ли в данном массиве строка (столбец), состоящая только из положительных или нулевых элементов
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
#include <iostream>
#include <cstdlib>
using namespace std;
#define n 5
int main(){
    int mas[n][n];
    int countPositiveString = 0, countNullString = 0;
    int countPositiveColumn = 0, countNullColumn = 0;
    for(int i = 0; i < n; i++){
        for(int j = 0; j < n; j++){
            mas[i][j] = rand()% 50 - 10;
            cout<<mas[i][j]<<" ";
        }
    cout<<endl;
    }
    for(int i = 0; i < n; i++){
            countPositiveString = 0; countNullString = 0;
            countPositiveColumn = 0; countNullColumn = 0;
        for(int j = 0; j < n; j++){     
            if(mas[i][j] > 0)
                countPositiveString ++;
            if(mas[i][j] == 0)
                countNullString ++;
            if(mas[j][i] > 0)
                countPositiveColumn ++;
            if(mas[j][i] == 0)
                countNullColumn ++;
        }
    if(countPositiveString == n)
        cout<<endl<<"String "<<i<<" consist all + elements";
    if(countNullString == n)
        cout<<endl<<"String "<<i<<" consist all 0 elements";
    if(countPositiveColumn == n)
        cout<<endl<<"Column "<<i<<" consist all + elements";
    if(countNullColumn == n)
        cout<<endl<<"Column "<<i<<" consist all 0 elements";
    }
return 0;
}

Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование