Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Какими бывают специализации разработчиков iOS - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS нужно приложение для сайта транспортной компании http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1037278.html
Все подробности сообщу в диалоге. Пишите в почту: ctlog@mail.ru со ссылкой на портфолио.
Программирование iOS За ночь сломалась компиляция) Всем привет! Может ли кто-то прокомментировать эти чудеса: Вечером работал над проектом, все собиралось, все отлично. Утром пришел на работу - проект не собирается. Брал в Гите более старые... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1037157.html
Программирование iOS Публикация приложения
Всем доброго дня. Дошел до точки публикации приложения. В ItunesConnect все заполнил, начал публиковать свой IPA файл с помощью утилиты Application Loader - уже 20 минут крутится процесс...
Виртуальная машина Программирование iOS
Привет ребят. Подскажи те пожалуйста Я установил ВМ 10, на него закинул образ Мак ОС лион, и Мак ОС Х Сервер 10.6 Проделал все, что было в инструкции для запуска машины, но все время выдает разные...
Программирование iOS Когда приложение подписать Distribution сертификатом? http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1034127.html
Добрый день! Когда приложение уже полностью готово, в какой момент нужно подписать его? у меня в приложении еще push уведомления и ин апы. все это сейчас подписано сертификатами iOS...
Программирование iOS NSNetServiceBrowser - поиск сервисов независимо от их типа Доброго времени суток всем. Возникла задача - найти все Bonjour сервисы и отобразить их, в зависимости от типа в своей секции (в секции Printer - сервисы типа printer). Есть довольно хороший пример... подробнее

Показать сообщение отдельно
lexus_ilia
3046 / 922 / 34
23.12.2013, 17:26
Цитата Сообщение от jude Посмотреть сообщение
Спасибо, понял. Под алгоритмами Вы имеете ввиду готовые поведения, например, движения персонажей игры?
Ну да, т.е. вот если взять на пример движение персонажа. Тут работает физический движок к которому прикреплено графическое отображение. Так вот когда персонаж перемещается - по каким алгоритмам высчитывать столкновения между ним и другими объектами игрового мира. Названия этих алгоритмов можно почерпнуть из описаний игровых движков (например Bullet Physics Library).

Я хочу пояснить, что мои слова ни в коем случае не должны восприниматься как алгоритм к действию чтобы стать игровым разработчиком. Все приходит с опытом. Глубокие познания приходят чаще всего со временем, т.е. появляется надобность - вы изучаете и запоминаете. Для начала базовые знания (поверхностные), после этого создание проектов, лучше чтобы были какие-то сроки и заказчик (потому что наличие заказчика мотивирует, так сказать), после этого глубокие знания (понимание алгоритмов их знание и умение добавить новый).
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование