Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычисление площади фигуры - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ gdi32.lib потрачено http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1053563.html
Добрый день. Хочу попросить помощи. При сборке Boost 1.55, Qt проекта, #include <windows.h> выводит везде одну и ту же ошибку 1>LINK : fatal error LNK1104: cannot open file 'gdi32.lib' Я знаю что это либа отвечает за лоу левел рисование и все такое, находится она в Windows Sdk но. ее нет. Переустановил я Windows SDK . Ее нет. Подскажите как устранить навязчивую проблему.
C++ Определить, принадлежит ли точка треугольнику Треугольник задан координатами вершин. Определить, принадлежит ли точка M(x,y) треугольнику. Добавлено через 2 часа 15 минут очень нужно Добавлено через 43 минуты up ^ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1053557.html
Дано вещественное x. Вычислить y C++
y=3({(sinx)}^{3}+\frac{{(cos2x)}^{2}}{2}) Добавлено через 2 часа 17 минут очень нужно
Чтение строки из файла C++
В файле находится несколько строк, а программа после обработки первой заканчивает свою работу, в чем дело? #include "StdAfx.h" #include <iostream> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <iomanip> #include <string.h> #include <string> #include <ctype.h>
C++ Добавить перегрузку операций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1053534.html
Надо перегрузить хотябы один оператор,но не могу понять как это сделать в данном случае,прошу помочь. Условие той самой задачи: Составить описание класса одномерных массивов строк, каждая строка задается длиной и указателем на выделенную для нее память. Предусмотреть возможность обращения к отдельным строкам массива по индексам, контроль выхода за пределы массивов, выполнения операций...
C++ Не завершается метод По идее оператор return; должен завершить метод Turning(). Но через брейкпоинты я посмотрел что после выполнения return; он продолжает не даже с начала метода и не с начала цикла, а с FindMinimum(); !!!! Почему так? void Turning(){ if (turns == N*N) solutions++; for (int i = 0; i < 8; i++){ FindMinimum(); //if (Check(cur_x_pos+x_pos, cur_y_pos+y_pos)) { подробнее

Показать сообщение отдельно
sergei60
47 / 28 / 4
23.12.2013, 22:25
Задача интересная. фигура получается в рез. пересечения параболы с осью х . Находится площадь левой части,ограниченной отриц.осью х и отр. осью y.Рисуем прямоугольник ограничивающий эту фигуру.Точки ограничения у нас можно найти. и с помощью генератора случайных чисел начинаем стрелять в этот прямоугольник.Математически будет где то так. Площадь равна площади прямоугольника умноженной на число попаданий в квадрат поделенное на общее число выстрелов.Заранее прошу прощения,если это тебе известно. Но это схема общая ,может это поможет тебе. По коду сложнее ,сам заинтерисовался этой задачей.Если получится напишу,но не уверен ,т.к сам еще слаб в с++

Добавлено через 52 минуты
Вот ссылка с лентой из нашего форума может поможет . Вычисление площади фигур методом Монте-Карло Я в предыдущем сообщении неправильно написал S=Sпр*N/M где N общее число случайных чисел. M число попаданий.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование