Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

классы и объекты С++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сумма, исправить ошибку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1054035.html
#include <cstdlib> #include <iostream> #include <Math.h> using namespace std; int main(int argc, char *argv) { int i, n, y_pred = 0.3, x_pred = 0.3, y_tek, x_tek, sum = (x_pred/(1+abs(y_pred))); cout<<"Vvedite natur. n = "; cin>>n;
C++ Определить номер первого из столбцов, которые имеют хоть один нулевой элемент.Переставляя строки дана целочисленная прямоугольная матрица.Определить номер первого из столбцов,которые имеют хоть один нулевой элемент.Переставляя строки матрицы,расположить их со спаданием характеристик.Сделайте пожалуйста.Язык С http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1054015.html
Задача о N ферзях. Графический интерфейс C++
Здравствуйте уважаемые форумчане :) Обращаюсь к Вам за помощью так как не знаю что мне делать и где это прочитать :) Нужно написать программу на С++ с графическим интерфейсом, реализующую алгоритм про N ферзей. У меня возникает ряд вопросов, помогите пожалуйста мне. Код алгоритма #include <stdio.h> #include <stdlib.h> int arr, fl; int func(int a, int b) {
C++ Умножение матрицы на вектор с использованием MPI
Добрый!! Народ, помогите, пожалуйста!! имеется код программы, но она работает только для нулевого процессора. Для первого процессора она вылетает. Ошибку никак не могу найти..... #include <cstdlib> #include <cstdio> #include <cmath> #include <cstring> #include "mpi.h" const int N=100; const int a=1; const int b=9;
C++ Преобразовать строку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1053998.html
Преобразовать строку, удалив из нее все запятые, предшествующие первой точке (точек может быть одна, несколько, или ни одной)
C++ Создание статической библиотеки из нескольких файлов с несколькими заголовочными файлами В общем, имеется несколько классов, как водится - каждый имеет .h/.cpp. Решил собрать все это дело в библиотеку, но вот беда - все равно приходится таскать помимо lib все хидеры. Как можно этого избежать? К примеру, собрать все включения в отдельный .h, и таскать только его (помимо lib)? ибо он все равно требует заголовочные файлы, как будто их не видит. Добавлено через 17 часов 3 минуты... подробнее

Показать сообщение отдельно
Oks_msk
23.12.2013, 22:30     классы и объекты С++
помогите пожалуйста реализовать задачу, разобралась бы сама, но сроки поджимают...
содержание работы:
Написать программу, в которой создаются и разрушаются объекты, определенного пользователем класса. Выполнить исследование вызовов конструкторов и деструкторов.
ход работы:
1.Определить пользовательский класс Цех(имя,начальник,количество работающих).
2. Определить в классе следующие конструкторы: без параметров, с параметрами, копирования.
3. Определить в классе деструктор.
4. Определить в классе компоненты-функции для просмотра и установки полей данных.
5. Определить указатель на компоненту-функцию.
6. Определить указатель на экземпляр класса.
7. Написать демонстрационную программу, в которой создаются и разрушаются объекты пользовательского класса и каждый вызов конструктора и деструктора сопровождается выдачей соответствующего сообщения (какой объект какой конструктор или деструктор вызвал).
8. Показать в программе использование указателя на объект и указателя на компоненту-функцию.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование