Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Числа из TextField в CGFloat - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Бесконечный цикл с итерацией в 1 миллисекунду http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1050621.html
Приветствую, подскажите пожалуйста, есть ли какая нибудь функция в objective-c которая бесконечно выполняется с итерацией в 1 миллисекунду? Например в actionscript3 такой метод называется addEventListener(Event.ENTER_FRAME, "Название функции"); вот пример кода: private function Play():void { addEventListener(Event.ENTER_FRAME, PlayGame); }
Objective-C Как удалить объект из NSMutableArray? Здравствуйте, у меня возникла неразрешимая проблема. Есть массив NSMutableArray *array, который содержит следующие значения (@"1", @"2", @"3", @"4", @"5"). Я удаляю первый элемент и вроде должен получится массив со следующими значениями (@"2", @"3", @"4", @"5"), где значение @"2" имеет индекс = 0. ; NSLog(@"Arr after removal is : %@",array); и в консоли я получаю: 2 3 4 5 Но !!!... http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1050028.html
Objective-C Удалить NSBezierPath
Создаю полигон mainPath (NSBezierPath). Отдельно от основного "пути" есть еще один NSBezierPath. Его назвал guidLine (серая направляющая линия, создается от последней добавленной (кликом мыши) точки до места положения курсора. По завершению построения объекта (назначил через F5) через , полигон замыкается с последней точки на первую. Остается направляющая линия. Как ее удалить? Т.е. завершить...
Objective-C Англоязычная версия приложения
Здравствуйте, но же реализовать англоязычную версию версию приложения, мне говорили что "нужно добавить в проект файл Localizable.strings и все переменные типа NSString сделать NSLocalizableString" но я немного не понимаю как это сделать может кто-то помочь!?
Objective-C Во что компилируется Objective-C приложение http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1044038.html
Всем привет! Во что компилируется приложение, написанное на Objective-C? Нативный код или промежуточный? Используется ли виртуальная машина? Если ли в этих вопросах разница на iOS и MacOS?
Objective-C Передача инициализированных переменных из одного класса в другой (objective c, XCODE 5.0.2) Друзья помогите решить задачку! Я в этом деле новичек, поэтому прошу не винить за глупые вопросы)) Итак, создаю приложение для iPhone в XCODE 5.0.2, язык программирования Objective C. Пишу приложение с несколькими представлениями. В первом представлении (класс FirstViewController) создал текстовые поля для ввода пользователем входных данных. FirstViewController.h #import... подробнее

Показать сообщение отдельно
kvakvit
0 / 0 / 0
25.12.2013, 22:02  [ТС]     Числа из TextField в CGFloat
Цитата Сообщение от Xavier Посмотреть сообщение
Дело в том что NSNumber это объект соответственно его можно засунуть и в NSDictionary и в NSArray, а вот c float так не получиться, да и получить float с NSNumber далеко не титаническая задача. всего то надо:
Objective-C
1
myNumber.floatValue
во первых что такое i ? во вторых если у тебя несколько textField-ов, как ты писал раньше, почему ты всегда значения берешь с одного и того же объекта "TextField" или один outlet на все textField-ы назначен? Да и вообще если честно не понятно что делает твой код

Не по теме:

float1, float2, float3 ... очень информативные имена

i - это шаг цикла. От i зависит TextField.

Не по теме:

Все имена тут выдуманны на ходу, ибо хотел показать лишь способ, которым сделал

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование