Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Определить слово https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread97197.html
Определить,употреблено ли в простом предложении weekly наречием,и перевести на русский язык. AnsiString S1,S2,B; int Prov,Lenvvod,E,Z; S1=Edit1->Text; //ввод анализируемой строки Lenvvod=S1.Length();//ее длина B="weekly"; Prov=S1.Pos(B); //где строка В входит в анализируемую строку if(Prov<=0) // проверка:входит ли вообще. { //если нет то выдается
Backspace в TextBox C++
Каким образом в TextBox можно при каком-либо событии (ну допустим если введённый символ не соответствует нужному диапазону) удалить последний введённый символ? Так сказать автоматический Backspace.
C++ Найти наименьшую из нечетных компонент вектора и наибольшую из четных компонент Найти наименьшую из нечетных компонент вектора и наибольшую из четных компонент. Если они имеют разные знаки, то вычислить сумму элементов вектора, а в противном случае определить произведение положительных элементов вектора. #include<stdio.h> float fun(float b, int n) { int i,t=1; float min,max,r; min=b; for(i=0;i<n;i+=2)if(b<min)min=b; max=b; for(i=1;i<n;i+=2)if(b>max)max=b;... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread97152.html C++ Рассчитать значение п на основании бесконечного ряда У Дейтлов есть задача: Рассчитайте значение п на основании бесконечного ряда п 4 4/3 4/5 4/7 4/9 4/11 Напечатайте таблицу, которая покажет, как значение п аппроксимируется одним членом этого ряда, двумя членами, тремя и тд. Сколько членов ряда потребовалось для получения значения 3.14? 3.141? 3.1415? 3.14159? Это программа должна вывести п = 4 + 4/3 = 4*(4/3) = 16/3 16/3... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread97116.html
C++ Перегрузка ввода/вывода в/из потока
Никогда потоками не пользовался, поэтому не знаю. Как перегрузить для ввода из потока оператор operator >>? Как перегрузить для вывода в поток оператор operator >>? Какие они должны возвращать типы? Как выглядят прототипы? Учесть, что вводу/выводу подлежат закрытые поля объектов класса, для которого требуется перегрузить операторы. Добавлено через 6 минут Так: friend istream operator >>...
C++ "Очереди" - очистка памяти https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread97101.html
Привет всем, у меня возникла такая проблема, есть функция которая делает выборку из очереди: //------------Выборка из очереди Order *get(Order* beg){ if(!beg){ cout << "\nОчередь пуста"; return 0; }
C++ Присвоить целой переменной К первую цифру с дробной части положительного действительного числа Х https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread97091.html
Помогите пожалуйста решить задачку на С++ : Присвоить целой переменной К первую цифру с дробной части положительного действительного числа Х Спасибо за ответы!
C++ и сеть C++
В каких книгах или на каких сайтах, в общем какие информационные источники помогут разобраться в работе C++ с сетью и сетевыми протоколами
C++ Разветвленные алгоритмы и программы https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread97079.html
Здраствуйте. Можете помочь с этой задачей, если Вам не тяжело: Касса Аэрофлота начинает работу с Т1 часов. С Т2 часов касса закрыта на обеденный перерыв, который длится Н часов. После перерыва касса работает Т3 часов. За известным моментом времени Q часов определить режим работы кассы и распечатать соответствующий текст ( "Открыто", "Перерыв", "Закрыто"). Буду очень благодарен за любую...
C++ Как вывести код символа? Дан символ C. Как вывести его код(то есть номер в кодовой таблице)? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread97052.html
Отделение интерфейса от реализации C++
Доброго времени суток! Имеется вопрос по теме, обозначенной в заголовке. Предположим, я разрабатываю класс. Я создаю два файла: заголовочный файл (ClassName.h) и реализацию этого класса (ClassName.cpp) Я хочу, чтобы никто не знал, как реализованы функции класса. Для этого мне необходимо получить объектный код реализации. Вопрос 1: как это сделать? Теперь, предположим, я получил заголовочный...
C++ Возведение числа в степень. Не могу найти ошибку https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread97031.html
Простая задачка: возвести число в степень с использованием фунции( я поставил значение по умолчанию, т.к. этого требует условие). компилятор показывает, что 0 ошибок, 0 предупреждений, но программка не дает результата. #include <iostream> using namespace std; double power( double n, int p = 2);//значение по умолчанию для p int main() { double number; int pow; char ch; cout << "Input...
Автор FAQ
3687 / 964 / 114
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 2,550
19.02.2010, 15:12 0

Динамическое выделение памяти для массива - C++ - Ответ 556004

19.02.2010, 15:12. Показов 4812. Ответов 1
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено как решение

Решение

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
#define N 4
#define M 6
int main()
{
    // 1. Динамическое выделение памяти для двумерного массива
    int** a = new int*[N];
    for (int i = 0; i < N; i++)
        a[i] = new int[M];
 
    // 2. Ввод элементов массива с клавиатуры
    cout << "Введите элементы массива:\n";
    for (int i = 0; i < N; i++)
        for (int j = 0; j < M; j++)
            cin >> a[i][j];
 
    // 3. Заполнение массива случайными числами
    for (int i = 0; i < N; i++)
        for (int j = 0; j < M; j++)
            a[i][j] = rand()*3;
 
    // 4. Сортировка элементов массива (по вариантам)
    for (int k = 0; k < N; k+=2)
    {
        for (int i = 0, max_j = i; i < M; i++)
        {
            max_j = i;
            for (int j = i + 1; j < M; j++)
            {
                if ( a[k][max_j] < a[k][j] )
                    max_j = j;
            }
            int Temp = a[k][max_j];
            a[k][max_j] = a[k][i];
            a[k][i] = Temp;
        }
    }
 
    // 5. Вывод элементов массива на экран
    for (int i = 0; i < N; i++)
    {
        for (int j = 0; j < M; j++)
            cout << a[i][j] << "\t";
        cout << "\n";
    }
 
    // 6. Освобождение памяти, выделенной для массива
    for (int i = 0; i < N; i++)
        delete [] a[i];
    delete [] a;
 
    // 7. Окончание работы программы
    exit(0);
return 0;
}
Ну я думаю то до ума сами доведете?

Вернуться к обсуждению:
Динамическое выделение памяти для массива C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
19.02.2010, 15:12
Готовые ответы и решения:

Динамическое выделение памяти для массива
Не могу разобраться, почему программа вызывает точку остановы после выбора действия в функции,...

Динамическое выделение памяти для двумерного массива
нужна помощь вот тело программы, не могу сделать динамическое выделение памяти для первого...

Динамическое выделение памяти для массива классов
Привет. В строках 84 - 98 пытаюсь выделить динамически память для свича. После выполнения кейса...

Динамическое выделение памяти для элементов массива
Нужно разделить программу на функции ( не могу толком понять как это сделать) и выполнить следующие...

1
19.02.2010, 15:12
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
19.02.2010, 15:12
Помогаю со студенческими работами здесь

Динамическое выделение памяти для массива указателей на char
Доброго времени суток! пытаюсь выделить память для массива указателей на char следующий код...

Динамическое выделение памяти и обработка массива с применением указателей
Уплотнить заданную матрицу, удалив из неё строки и столбцы, заполненные нулями. Найти номер первой...

Динамическое выделение памяти для строки
Добрый день. Такой вопрос возник: При создании строки с помощью указателя на char и ввода с помощью...

Динамическое выделение памяти для строки
Подскажите, пожалуйста , почему в данной программе появляются ошибки в строке return Vector(v1.x...

Динамическое выделение памяти для структур
Добрый день. Есть следующие структуры: typedef struct __attribute__((aligned(16))) {...

Для чего нужно динамическое выделение памяти
Расскажите пожалуйста про динамическое выделение памяти в примерах если можно.Зачем оно...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru