Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить сумму элементов массива, которые являются четными - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ плавная сортировка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1057060.html
Очень нужен код плавной сортировки.
C++ Разгадать ребус Преподаватель задал задачу по теме циклов. Помогите решить. удар + удар ---------- драка (Мне показалось что нужно Определить для каждой буквы цифровое значение с использованием цикла.) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1057059.html
Неправильный указатель C++
Всем доброго времени суток. Возникла проблема со строками. Пытаюсь создать функцию которая будет удалять из строки все символы в заданном промежутке(она на удивление работает). Возник вопрос, когда я запустил ф-цию через отладчик то при создании указателя на новую строку в отладчике у меня появляется сообщение что создан неправильный указатель(как оказалось позже в функции мейн при создании...
Вычислить сумму элементов массива, которые являются четными числами C++
ОБРАБОТКА ОДНОМЕРНЫХ МАССИВОВ 1. Вычислить сумму элементов массива, которые являются четными числами и индексы которых делятся на 3. 2. Из двух массивов разной длины сформировать общий массив и вычислить сумму четных элементов, индексы которых есть полные квадраты. 3. Определить сумму элементов массива. являющихся трехзначными числами.(с совпадающими первой и последней цифрами) и включая...
C++ Вычислить вектор по формуле http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1057034.html
Добрый вечер, уважаемы программисты. Делал уже идентичные задачи в visual studio, но вот с этим никак разобраться не могу:( я бы спросил в универе, но задание нужно сдать уже завтра утром, поэтому на вас последняя надежда, помогите с кодом, пожалуйста)
C++ Определить класс список Помогите пожалуйста с этой задачей, сколько пытаюсь ну никак не могу подружиться со списком... Собственно сама задача: "Определить класс список однонаправленный с перегруженными операциями ++ вперед по списку, -- удалить элемент, на котором стоит указатель, += с другим списком и с новым элементом, - унарный удаляет с конца списка, =, ==, !=, >, <, <=, >=. Ввод, вывод в поток. () - выдает... подробнее

Показать сообщение отдельно
outoftime
║XLR8║
505 / 427 / 33
26.12.2013, 00:46     Вычислить сумму элементов массива, которые являются четными
Romahka,
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
#include <iostream>
#include <iterator>
#include <algorithm>

int main()
{
    typedef std::istream_iterator<int> in;
    int i = 0;
    std::cout << std::accumulate(
        in(std::cin), in(), 0,
        [&i](const int &init, const int &value) { 
            return !(i++ % 3 || value & 1) ? value + init : init; 
        }
    );

return EXIT_SUCCESS;
}
Bash
1
2
3
4
5
6
D:\Projects\c++\help>make
g++ cyberforum.cpp -o run.exe -std=c++11

D:\Projects\c++\help>run.exe
1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 ^Z
4

Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование