Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Переменное кол-во членов в структуре. Возможно ли? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Компилятор на x64 разрядную систему http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1057371.html
Здравствуйте! Нужен нормальный борланд под 64 разрядную систему, а то я в инете скачивал, но они все запускаются, но не вижут библиотек!
C++ stack overflow in C++ #include<iostream> #include<cmath> using namespace std; int main() { int n,i,n1,j,a1,b1; double n2; bool a; bool b; return 0; http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1056056.html
Где скачать компилятор? C++
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста где можно скачать бесплатный компилятор Microsoft visual studio на windows 7.
C++ Лямбда функции
Помогите пожалуйста. Написать программу демонстрирующую лямбда функцию на с++. желательно с комментариями, а то я в этом совсем ничего не понимаю...
C++ Составить блок схему по 2 программам http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1053662.html
Первая - Вторая - Перепечатайте код на форум, а тему создайте в соответствующем разделе.
C++ [OpenCV] Функция boundingRect() выдаёт неизвестную ошибку в xstring Переписываю свой проект на OpenCV с C# на С++ (Windows Forms Application, Visual Studio 2008, OpenCV 2.4.6) Дошёл до функции boundingRect() - выдала ошибку, чтобы проверить, сделал простейший пример, который работать должен: Mat fgmask; Rect BRect; fgmask = Mat(Size(320, 240), CV_8U); fgmask = fgmask.ones(Size(320, 240), CV_8U); BRect = boundingRect(fgmask); подробнее

Показать сообщение отдельно
Izual
93 / 118 / 6
27.12.2013, 11:39     Переменное кол-во членов в структуре. Возможно ли?
Суть задачи - создать "хранилище данных", которое может изменять как свои члены ( по типу, например была 1-ая колонка char типов, а стало нужно int, при этом удалить старые ), так и размер членов ( например длину char массива ).
Как я понимаю структура не может дать мне желанной динамики, если так, то вопрос о реализации с помощью других способов.
Например как мне видится, использовать указатели как члены структуры, параллельно создать динамические массивы с определённым типом данных, и при необходимости использования увеличивать массив и добавлять новые данные ( например создаю заведомо массив char эл-ов, int и других )
При этом буду из структуры ссылаться на данные этих массивов.
Подскажите можно ли так?.. возможно если кому не лень кусочек кода с примерной реализацией.

Есть ещё один момент, кол-во строк контролировать можно, переопределением структуры, а кол-во эл-ов нет, как решить данный вопрос? Например указать безразмерный массив как член структуры, ссылающяяся на переменную, указывающую размер...

Подумал, если использовать typedef то можно так же и тип описывать, однако вопрос с количеством аргументов всё равно утруждает.

Добавлено через 19 часов 49 минут
Может просто работать массивами с опр типом создавать их динамически?.. Жаль такой код будет не прост в понимании в отличии от массивов...
Кстати подумал, может используя указатели совместить возможности динамических массивов, но ссылаться к элементам через структуру?(например содержащяя в себе тип переменной, имя и ссылку на реальный объект созданный динамически). Даже может через вложенные структуры. Или есть более подходящий способ работы с смешанными данными, определяемыми в кол-ве и качестве(типу и самим данным)? Может какие то методы пропустил.(кстати, если предлагаете классы, чего я не хочу делать, ибо со структурой мне лично легче работать, то описывайте разницу в возможностях, которая может стать решающей, если других методов не найдётся)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование