Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить сумму каждого 3-го элемента массива (начинать с 0-го) если он больше 15 - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вложенные циклы. Найти среднеарифметическое значение z и max отклонение от среднего http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1058351.html
Всем доброго времени суток! На данный момент у меня ночь, и я никак не могу отправиться спать из-за мучающего меня вопроса по поводу, как указать, что n - это количество значений z. Объясните мне, где и что поправить, что вписать >_< Код весьма корявый и не полный..тут явно что-то не так. Задание: Найти среднеарифметическое значение z и max отклонение от среднего #include...
C++ Переделать динамический массив на статический массив #include <iostream> #include <cstdlib> using namespace std; int main() { int dim, counter_1 = 1, counter_2 = 0; //Размерность массива и счетчики cout << "Enter dimension: "; cin >> dim; int *arr = new int; //Выделили память под массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1058344.html
Работа со списком смежных вершин C++
Ребят, до завтра нужно сделать задачу, я нифига не понимаю как ее делать, а зачет подпирает(( Собственно задача: Дан граф. Обойти граф методом поиска в ширину. Использовать списки смежных вершин.
C++ Разработать подпрограмму, находящую элемент массива Х, для которого значение функции f является наименьшим
Прошу помощи в написании алгоритма(псевдокод) для решения данной задачи. Разработать подпрограмму, находящую элемент массива Х, для которого значение функции f является наименьшим из значений f(X1), ... ,f(Xn). Здесь Х -одномерный массив вещественных чисел, f - некоторая функция. Используя разработанную подпрограмму, в каждой строке матрицы А с 17 строками и 19 столбцами найти элемент, для...
C++ Нужно добавить ссылку(&) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1058339.html
#include <iostream> using namespace std; bool func(int a){ //функция, которая определяет, является ли число степенью 5 int r = 1 , s = 5; while (r * s <= a) //Возводим 5 в степени, и если оно будет равно нашему числу, возвращаем true r *= s; if (r == a) return true; return false;
C++ Разработать подпрограмму, которая формирует масссив из тех элементов массива Х, которые удовлетворяют условию Прошу помощи в написании алгоритма(псевдокод) для решения данной задачи. Разработать подпрограмму, которая формирует масссив из тех элементов массива Х, которые удовлетворяют условию f(Xk) >Xk > О. Здесь Х - одномерный массив вещественных чисел, f - некоторая функция. Используя разработанную подпрограмму. для каждого столбца матрицы А с 18 строками и 17 столбцами сформировать массив из тех его... подробнее

Показать сообщение отдельно
sledfed
0 / 0 / 0
27.12.2013, 01:55     Определить сумму каждого 3-го элемента массива (начинать с 0-го) если он больше 15
Есть условия но я не знаю как это написать))
1.Дан целочисленный массив из n элементов, значения которых лежат в промежутке от 0 до 25. Определить сумму каждого 3-го элемента (начинать с 0-го) если он больше 15
2.Фирма имеет 10 магазинов. Информация о доходах каждого магазина за каждый месяц года хранится в двумерном массиве. Составить программу, определяющую среднемесячный доход любого магазина.
3.Дан двумерный массив. Определить сумму квадратов k-го столбца. Определить произведение элементов строки с номером l.
4.В массиве хранится информация о росте n человек. Определить насколько самый высокий выше самого низкого.

Кто какой сможет решить))Заранее благодарю
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование