Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с ListView - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android Работает в Eclipce но не работает на телефоне http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1059237.html
учусь по урокам вот из этой серии: http://www.youtube.com/watch?v=VrDGf5h6iwA в эклипсе всё работает норм но вот гружу на свой телефон (Gallary S III) Даже не вижу фаил. как целивую версию выбераю версию андройда 2.3.3 Virtual device с разрешениием эерана 320 на 480 мне надо другие настройки задать или проблемма не в этом? И ещё когда на AIR писал там для каждого приложения...
Android Как передать ссылку на элемент активити в другой класс чтобы провести операции надо ним Такая задача сложилась. есть активити MainActivity: public class MainActivity extends Main {...} в нем есть элемент LinearLayout - rootLv. Есть класс Main, он представляет собой набор констант и методов. в нем есть такой метод: void addImg(){ http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1059140.html
Можно ли вытащить номер телефона? Android
Доброго всем времени суток дорогие Форумчане!!1 У меня к вам вопрос, можно ли вытащить номер телефона для того чтобы в последующем взять и отправить его на сервер в БД? Заранее спасибо! Мучаюсь уже трое суток не спал и не ел )))
Переход между активностями! Android
не могу перейти между активностями! вот весь лог 12-27 14:32:51.611: D/dalvikvm(330): GC_EXTERNAL_ALLOC freed 83K, 51% free 2643K/5379K, external 1859K/2137K, paused 61ms 12-27 14:32:51.761: D/dalvikvm(330): GC_EXTERNAL_ALLOC freed 9K, 51% free 2637K/5379K, external 2190K/2514K, paused 56ms 12-27 14:32:51.861: D/dalvikvm(330): GC_EXTERNAL_ALLOC freed 37K, 52% free 2602K/5379K, external...
Android Нужен наставник при создания приложения введения учета финансов http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1058820.html
Всем привет Заинтересовался программированием, особенно андроидом. Хочу стать профессиональным андроид разработчиком. Знаний не много. Изучил Java SE. 2 месяца изучал андроид. Думаю базовые знания андроида знаю. Всю вечность можно учить но все наладиться с практикой не так ли. Мой брат попросил меня сделать приложения учет финансов магазина. Это должно стать для меня большой практикой. До...
Android Трабла с MediaPlayer, среда разработки AIDE с Google Play Здравствуйте, не работает MediaPlayer, я уже по разному пробовал, и местами строки менял и что только не делал, помогите пожалуйста, спасибо. player.setOnPreparedListener(this) - не срабатывает почему-то. package com.mycompany.myapp; import android.app.*; import android.os.*; import android.view.*; import android.widget.*; import android.media.*; import javax.xml.transform.stream.*; подробнее

Показать сообщение отдельно
angryrobot
Командир зеленых роботов
346 / 283 / 53
28.12.2013, 13:44     Работа с ListView
Вот этот код должен помочь вам :

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
public class MainActivity extends Activity {
    private final ArrayList<String> items2 = new ArrayList<String>();
    private final String[] items = {"один", "два", "три", "четыре", "пять"};
    @Override
    protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
        super.onCreate(savedInstanceState);
        setContentView(R.layout.activity_main);
        ListView lv1 = (ListView) findViewById(R.id.ListView1);
        ListView lv2 = (ListView) findViewById(R.id.ListView2);
        final ArrayAdapter<String> a1 = new ArrayAdapter<String>(this, android.R.layout.simple_list_item_1, items);
        final ArrayAdapter<String> a2 = new ArrayAdapter<String>(this, android.R.layout.simple_list_item_1, items2);
        lv1.setAdapter(a1); lv2.setAdapter(a2);
        lv1.setOnItemClickListener(new OnItemClickListener() {
            @Override
            public void onItemClick(AdapterView<?> parent, View view, int position, long id) {
                a2.add((String) parent.getItemAtPosition(position));
                a2.notifyDataSetChanged();
            }
        });
    }
}

Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование