Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Переменное кол-во членов в структуре. Возможно ли? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Компилятор на x64 разрядную систему http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1057371.html
Здравствуйте! Нужен нормальный борланд под 64 разрядную систему, а то я в инете скачивал, но они все запускаются, но не вижут библиотек!
C++ stack overflow in C++ #include<iostream> #include<cmath> using namespace std; int main() { int n,i,n1,j,a1,b1; double n2; bool a; bool b; return 0; http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1056056.html
C++ Чтение кадра из HH.264, MPEG-4 Part 10 или AVC
Требуется определить в AVI-файле смещения ключевых кадров видео. Выделить кадры из файла по отдельности получается, но как определить какой из них является ключевым?
Разработать программу, которая сканирует доступные ресурсы указанного компьютера в сети C++
Разработать программу, которая сканирует доступные ресурсы указанного компьютера в сети. Перед тем как сканировать программа должна проверить есть ли в сети такой компьютер. Программа должна...
C++ Где скачать компилятор? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1054161.html
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста где можно скачать бесплатный компилятор Microsoft visual studio на windows 7.
C++ Лямбда функции Помогите пожалуйста. Написать программу демонстрирующую лямбда функцию на с++. желательно с комментариями, а то я в этом совсем ничего не понимаю... подробнее

Показать сообщение отдельно
Izual
94 / 119 / 6
29.12.2013, 02:31  [ТС]
Цитата Сообщение от gazlan Посмотреть сообщение
Вы бы определились: "шашечки или ехать".

Структура - это указание на фиксированный сдвиг адресов, известный до компиляции. Если вы можете заранее статически описать эту таблицу, никакие динамические массивы уже не нужны.

И наоборот, если это невозможно сделать статически, то и представление объекта должно быть динамическим.

В C есть все для удобной работы с указателями. Попытка описать работу с натурально динамическим типом как с псевдостатическим, выглядит, на мой взгляд, как стремление задней левой ногой почесать правое ухо.
Вы углубляете в мне лично не нужные факты о том что структура структурированна таким образом, что ячейки смежны между переменными, что облегчает вычислительные процессы, т.к. адрес вычисляется быстрее... Но мне структура нужна для "красоты кода", т.е. просто объединить данные одним полем (именем структуры).
Статически не могу, потому и спрашиваю как лучше сделать, при этом не ударяясь желательно в классы и производные от них, т.к. читабильность кода с использованием классов очень тяжела, именно из за классов многие программисты останавливаются как показала практика.
Динамический массив указателей можно в структуру засунуть? ( если нет, то как тогда мне кол-во столбцов сделать динамическим? )
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование