Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Динамическое программирование - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Какая библиотека, реализует асинхронную обработку сообщений? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread96784.html
Помогите найти библиотеку, которая реализовала бы: 1) Издатель-Подписчики (Неявное связывание) Издатель посылает (SendMessage – не WinAPI функция) сообщения, не зная сколько подписчиков получат его, и есть ли подписчики вообще. 2) Асинхронность. Если есть “свободный” поток, подписчик(и) должен(ы) начать исполняться параллельно с кодом после SendMessage. Если подписчиков несколько и есть...
C++ SDL Привет всем. Помогите пожалуйста. В чем у меня ошибка? Смысл в том что должна вылазить моя фотка #ifdef __cplusplus #include <cstdlib> #else #include <stdlib.h> #endif #ifdef __APPLE__ #include <SDL/SDL.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread96778.html
на си+ C++
помогите пожалуйста решить задачку---
Вычисление арифметических выражений C++
Здраствуйте. Меня волнует такой вопрос по С++ - вот я к примеру хочу вычислить какое-нибудь арифметическое выражение с переменными x, y, z. Как это описать в самой программе? Саму формулу написать не проблема, а вот сам код программы я не знаю какой должен быть. Я просто только начинаю осваиватся с С++, но мало что получается. Буду очень благодарен за любую Вашу помощь.
C++ Какими способами можно передать многомерные массивы в функцию? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread96735.html
Возник вопрос, какими способами можно передать многомерные массивы в функцию??? Если не сложно, приведите парочку примеров :)
C++ создать функцию. Помогите создать функцию. Входной параметр - char Buffer. Но имя буффера будет постоянно разным. так же как и его размер. функция должна посчитать контрольную сумму и отправить все в СОМ порт. Как заставить ее работать для любой переменной char любого размера. Размер char так же важен для рассчета суммы внутри функции подробнее

Показать сообщение отдельно
valeriikozlov
Эксперт C++
4660 / 2486 / 321
20.02.2010, 06:14     Динамическое программирование
Цитата Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
да, могу.
Цитата:В(2, {1,2}) = max(6 + 3, 7 + 6) = 13
В(2, {1,3}) = max(6 + 9, 7 + 1) = 15
В(2, {2,3}) = max(6 + 9, 3 + 1) = 15
======
В(1, {1,2,3}) = max(13 + 8, 15 + 4, 15 + 5) = 21
в последней строке у нас 3 суммы, где нужно выбрать максимальную. 13 сумма a[2][1] и a[3][2] то есть нужно вычеркнуть эти строки и столбцы что бы к сумме этих элементов не добавились элементы из этих строк и столбцов.
Но эти строки и столбцы все равно нельзя вычеркивать - ведь они нужны будут для вычисления других сумм:
15 + 4
15 + 5
Если Вы собираетесь так делать, то у Вас точно ничего не получиться. В первых для примера когда 3 исполнителя и 3 работы можно идти построчно (можно вычислить результат используя сравнение только трех величин). А вот смотрите что получится если 4 работы и 4 исполнителя:
1 2 3 4
4 5 6 7
7 8 9 1
8 5 2 3
В(4, {1}) = 8
В(4, {2}) = 5
В(4, {3}) = 2
В(4, {4}) = 3
=======
В(3, {1,2}) = max(7 + 5, 4 + 8) = 12
В(3, {1,3}) = max(7 + 6, 9 + 4) = 13
В(3, {1,4}) = max(7 + 7, 1 + 4) = 14
В(3, {2,3}) = max(5 + 9, 8 + 2) = 14
В(3, {2,4}) = max(5 + 1, 8 + 3) = 11
В(3, {3,4}) = max(9 + 7, 6 + 1) = 16
Дальше получится вот сколько сравнений:
В(2, {1,2,3})
В(2, {1,2,4})
В(2, {1,3,4})
В(2, {2,3,4})
И в конце последнее:
В(1, {1,2,3,4})
Так вот заметили, если массив больше чем 3*3, то значений бывет больше чем столбцов, и в этот массив Вы их не сможете вставить.
Вообще если делать Вашим алгоритмом, то можно не учитывать значения которые в строках ниже (если вы имели ввиду про их исключение, то это можно делать), но ведь и так понятно, что расчитав например B3, вы в дальнейших вычислениях не будете использовать элементы массива в 3-ей строке и ниже. А вот исключать столбцы нельзя. Сто процентов что любой элемент в первой строке (а значит и любого столбца) нужен будет для вычислений B1.

Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование