Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить функцию для суммы комплексных чисел - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Логический калькулятор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1061524.html
Написал калькулятор логических выражений, но не могу добавить функцию приоритета, со скобками все работает замечательно, но без них действия | и & имеют одинаковый приоритет, кто может помочь с написанием данной функции? Добавлено через 1 минуту #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <string> using namespace std; string delete_spaces(string str) {
C++ Правильно ли написана задача здравствуйте помогите решить задачу на с++ я вроде решил но не пойму где ошибся. решение: #include <iostream> using namespace std; void main() { double S,C,X; int i,N,Z,F; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1061515.html
Посчитать разность максимального и минимального чисел для данного подмножества C++
Дано 5 чисел. Посчитать разность максимального и минимального чисел для данного подмножества. Результат вывести на экран
C++ Поиск трех ближайших точек к данной
Есть массив точек, заданных координатами х и y. Нужно найти три ближайшие точки к данной, чтобы данная точка была в треугольнике, вершинами которого являются искомые точки. Меня интересует самый быстрый алгоритм.
C++ Определить, содержит ли текст (помимо букв) только одну цифру, числовое значение которой равно длине текста http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1061483.html
привет. помогите решить задачу по с++. очень нужно. я ничего с ней не смог сделать. вот условие: В заданный непустой текст входят только цифры и буквы. Определить, удовлетворяет ли он следующему свойству: текст содержит (помимо букв) только одну цифру, причем ее числовое значение равно длине текста;
C++ Посоветуйте литературу или статьи по правильному составлению архитектуры кода программ Здравствуйте программисты. Посоветуйте пожалуйста литературу или статьи по правильному составлению архитектуры кода программ. А то просто когда я начинал писать что-то более менее большое в один прекрасный момент я начал понимать что код получился очень запутанный и проще будет переписать ее заново чем исправить ошибки. Если кто знает прошу посоветовать литературу или какие нибудь статьи в... подробнее

Показать сообщение отдельно
_andrew_
22 / 22 / 3
01.01.2014, 20:41     Определить функцию для суммы комплексных чисел
Определить функцию для суммы комплексных чисел. Функция должны возвращать новое комплексное число, содержащее результат операции. Программу написал, только не выходить реализовать в функции. Помогите, пожалуйста. Если можно, с примером. Вот моя программа:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#include<iostream.h>
#include<conio.h>
using namespace std;

struct Complex  //Структура - комплексное число
 {

double re;  //вещественная часть
    double im;  //мнимая часть

};

int main()
{
 int const size=2;// Кол-во комплексных чисел
 Complex *p = new Complex[size];
 int i;

for (  i = 0; i < size; i++) // ввод информации
    { 
        cout << "Vvedite deystvitelnuyu chast kompleksnogo chisla:  " << endl; 
        cin >> p[i].re;
        cout << "Vvedite mnimuyu chast kompleksnogo chisla: " << endl;
        cin >>  p[i].im;   
        cout<<endl;
    } 
  cout<<"Rezultat: "<<(p[0].re+p[1].re)<<"+"<<(p[0].im+p[1].im)<<"i"<<endl;//Выводим сумму комплексных чисел

getch();
return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование