Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как получить данные из EditText, созданного программно, или как узнать ID элемента? - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Проверка лицензии http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1061395.html
Есть проверка лицензии приложения, которая запускается так: mChecker.checkAccess(mLicenseCheckerCallback); Обьект mLicenseCheckerCallback служит для возвращение результата проверки лицензии. Вот его класс. В случае удачной проверки лицензии запускаеться метод allow(). Я хочу чтобы этот метод поменял значение TextView. Проверка лицензии, я так понимаю происходит в свое потоке (я ее не...
Android База записей, из которой каждый день нужно брать пару-тройку определенных и показывать на экране Всем доброго времени суток Возникла такая проблема: требуется создать очень простое приложение на Android, но опыта в разработке приложений для мобильных устройств у меня абсолютно никакого. Имеются довольно широкие познания в программировании, схватываю на лету, но на Java и, тем более, под Android ничего не писал. Суть приложения такова: Имеется база записей, из которой каждый день нужно... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1061392.html
Android API Авито вытянуть информацию об объявлении
Всем привет. Появилась нужда вытянуть информацию об объявлении, но при частом обращении к авито, они банят по ip. А мобильное приложение под андройд продолжает работать. Оно работает на апи. Может кто знает как правильно к нему обращаться, документации нет, да и вообще оно у них приватное. Вот адрес апи Вот раздебаженное приложение авито
Беда с приложением Android
Разрабатываю приложение, игру вернее. Замысел такой: при клике на экран создаётся объект (картинка) существо и движется в сторону противника(до края экрана) и уничтожает его. Вопросы такие: 1)объект при клике существо - это imageview должен быть? 2)при создании этого объекта нужно получать координаты нажатия - это я понял. В какую сторону его двигать тоже думаю разберусь, а вот с границей...
Android Многомерный ассоциативный массив http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1061268.html
Сервер отдает массив вида (JSON): $item=>"val"; Как создать такой же, только в Java, чтоб потом по нему пройтись циклом обрабатывая данные? Я делаю так: JSONObject jsonObj = new JSONObject(out); item = jsonObj.getJSONArray("item"); for (int i= 0; i < item.length(); i++) {
Android Узнать текущую Activity Всех с новым годом! Из главной активити запускается событие таймера. Скажите, как определить какая активити в текущий момент активна? Я так понимаю, нужно получить стек активити и выбрать самую последнюю? Но как? подробнее

Показать сообщение отдельно
angryrobot
Командир зеленых роботов
346 / 283 / 53
01.01.2014, 20:56     Как получить данные из EditText, созданного программно, или как узнать ID элемента?
Цитата Сообщение от marvitalik Посмотреть сообщение
Как получить значение, введенное пользователем в EditText, созданного программно или через адаптер?
Написал небольшой пример который демонстрирует как это можно сделать. (правда значения заполняются программно, но если их введет пользователь то работать будет так же). Просто вставьте этот код в вашу активти:

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
package com.example.test;

import java.util.ArrayList;

import android.app.Activity;
import android.os.Bundle;
import android.widget.LinearLayout;
import android.widget.EditText;

public class MainActivity extends Activity {
    @Override
    protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
        super.onCreate(savedInstanceState);
        //В этом списке будем хранить наши EditText
        ArrayList<EditText> EditTextList = new ArrayList<EditText>();
        //В этом Layout'е будем отображать наши EditText
        LinearLayout ll = new LinearLayout(this);
        ll.setOrientation(LinearLayout.VERTICAL);
        setContentView(ll);
        //Создаем например пять EditText и добавляем их в список
        for (int i=0 ; i<=5 ; i++) { 
            EditTextList.add(new EditText(this));
        }
        // Устанавливаем текст для каждого EditText
        // и добавлеяем каждый EditText в LinearLayout
        for (EditText et : EditTextList) { 
            et.setText("Test:" + et.hashCode());
            ll.addView(et);
        }
        //считываем текст который отображается в каждом EditText
        for (EditText et : EditTextList) { 
            System.out.println(et.getText());
        }
    }
}

Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование