Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определите структуру Complex для хранения комплексных чисел - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ найти ошибку в коде http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1061780.html
Ошибка в 13 строке invalid conversion from 'int' to 'char*' #include <iostream> #include <stdio.h> using namespace std; char **s = new char* , *t; int i, j, n; int main() { for(i=0; i<10; i++)
C++ Builder Консольная команда tracert средствами C++ Прошу помощи у здешних гуру программирования. Задача: Нужно реализовать консольную команду tracert в C++ коде. Хочу создать дополнительный апплет к уже имеющейся программе. Может кто-уже делал что-либо подобное и может поделиться рабочим кодом??? Была предпринята попытка написания кода, однако при его выполнении выходит ошибка Socket Error #10040 Message to long, похоже это из-за буфера... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1061756.html
C++ Инициализация переменной в классе
Пытаюсь инициализировать в классе переменную и дальше ее использовать class Lines { double PI = 3.141592653589793238462; void static Init(int argc, char** argv) { for(GLdouble i = 0; i < 4.0; i += 0.05) { GLdouble func = exp(-i) * cos(2 * PI * i);
Реализация has_plus C++
Подкиньте идею как правильно реализовать аналог boost::has_plus.#include <iostream> #include <type_traits> #include <boost/type_traits/has_plus.hpp> struct A { }; struct B { void operator + (const B&) {} };
C++ Перегрузка операций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1061710.html
Нужно выполнить две перегрузки: 1) удаление элемента если он пустой; 2) сравнение по названию(равные). Подскажите как это реализовать. Читаю..вроде не сложно..но не пойму как правильно это сделать... Unit2.h #ifndef Unit2H #define Unit2H
C++ Строки Доброго времени суток, уважаемые. Сколько не парюсь над куском кода, так и не пойму, почему я не могу применить string в этом случае? А может я просто делаю это не правильно? struct students { string surname; int year_birth; int year_acquisition; int phys, math, info; подробнее

Показать сообщение отдельно
DoctorCyborg
0 / 0 / 0
02.01.2014, 14:52     Определите структуру Complex для хранения комплексных чисел
Не могу осилить задание, помогите!
Определите структуру Complex для хранения комплексных чисел:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
struct Complex

{

double re; //вещественная часть

double im; //мнимая часть

};

Определите следующие функции:

Complex Add(Complex c1, Complex c2);

Complex Sub(Complex c1, Complex c2);

Complex Mul(Complex c1, Complex c2);

Complex Div(Complex c1, Complex c2); // сложение, вычитание, умножение и деление комплексных чисел. Все функции должны возвращать новое комплексное число, содержащее результат операции;

void PrintComplex(Complex c); // вывод значения комплексного числа на экран в алгебраической или показательной формах.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование