Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Программирование Android
Войти
Показать сообщение отдельно
YuraAAA
1578 / 1319 / 282
Записей в блоге: 2
02.01.2014, 16:33 0

Потеря вывода при смене ориентации экрана

02.01.2014, 16:33. Просмотров 2029. Ответов 4
Метки (Все метки)

Ответ

Почитайте про activity lifecycle. При повороте экрана вью пересоздаётся. Перед этим срабатывает событие onSaveInstanceState, один из аргументов которого - Bundle. В bundle запишите нужные данные, а в событии onRestoreInstanceState - вычитайте обратно.

Вернуться к обсуждению:
Потеря вывода при смене ориентации экрана
1
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
02.01.2014, 16:33
Готовые ответы и решения:

Потеря потока при смене ориентации
Здравствуйте! У меня приложения связывается по Bluetooth с другими...

Блокировка навигации при смене ориентации экрана
Доброго времени суток.Прошу помощи у знающих: Приложение использует Navigation...

Не отображать SplashScreen при смене ориентации экрана
Не могу понять как сделать чтобы сплэш не появлялся снова при смене ориентации...

Выбрасывает из приложения при смене ориентации экрана
Здравствуйте. Следующая проблема. Создал папку layout-land в папке res. И при...

Задний фон при смене ориентации экрана
Здравствуйте! Мне надо чтобы фон не сжимался так, а как в HTML оптимизировал...

4
Другие темы раздела
Программирование Android Обфускация http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1061767.html
Почему у меня в проекте Eclipse вместо proguard.cfg файл proguard.txt. Соответственно пр компиляции релиза выдает, что нет файла proguard.cfg Добавлено через 7 минут переименовал...
Программирование Android TouchScreen вывод единиц в цикле при нажатии Здравствуйте. Пытаюсь изучить программирование под Android и написать управление RC машинкой по BLUETOOTH. Возникают определенные проблемы, которые прекрасно решают при помощи Google , но вот здесь... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1061750.html
ScreenLock Программирование Android
Задумал написать свой ScreenLock с паролем. Но не знаю с какой стороны подойти. Накачал штук 20 примеров на github.com, но запустить получилось пока только один - успешно перехватывает кнопку...
Как толкнуть одной фигурой другую в методе onDraw Программирование Android
Здравствуйте.Я на этом форуме новенький.Это мое первое сообщение,так что если формат формулировки не совсем правильный,попрошу меня извинить.Так вот суть проблемы: У меня есть два прямоугольника я...
Программирование Android Как сделать LinearLayout в несколько колонок http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1061669.html
Появился вопрос, как сделать LinearLayout в две или несколько колонок, каждый из них содержит как минимум по одной imageview и textview, вставляются в область активити эти layout'ы с помощью...
Программирование Android SQLite. Жутко тормозит Cursor Выполняю запрос к бд с большими объемами данных, связывая левым соединением несколько таблиц. Выяснил, что запрос выполняется быстро, а тормозит курсор. В выборке может и не быть строк, но первое... подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование