Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Решение линейных сравнений по модулю a*x = b (mod m) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Ошибка при компиляции OpenGl Игры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1061664.html
Делаю игру по туториалу. Вот код игры: #include <glut.h> #include <stdlib.h> using namespace std; class snake{ public:
C++ Найти номер наименьшего положительного числа в заданной последовательности. Если в ней отсутствуют положительные числа, ответом должно быть -1 Условие: Дано натуральное число n (n < 100) и действительные числа 1a, 2a, ..., na. Найти номер наименьшего положительного числа в заданной последовательности. Если в ней отсутствуют положительные числа, ответом должно быть значение -1. Решение: И так я все сделал, нашел минимум. все работает. но есть одно но а именно Если в ней отсутствуют положительные числа, ответом должно быть значение... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1061639.html
Как можно вычитать адреса? C++
Доброго времени суток. Есть такой код,где используется алгоритм find() библиотеки STL. Данная функция возвращает адрес эл-та. Вопрос возник о строчке,которую я выделил. Зачем мы из адреса эл-та вычитаем адрес начала массива ? Разве не получится "каша" ? И как можно вычитать адреса ? Если это своего рода смещение,то как оно работает ?
C++ Сложение без сложения
Напишите рекурсивную функцию sum(a, b), возвращающую сумму двух целых неотрицательных чисел. Из всех арифметических операций допускаются только +1 и -1. Также нельзя использовать циклы. Я совсем не знаю как делать я новичёк :( Помогите, пожалуйста!
C++ Поиск максимального числа среди введённых чисел. Проверить код http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1061610.html
Он должен делать следующее: пользователь вводит число, если оно меньше 8 то считается мат. выражения, если больше то поиск максимального числа среди введённых доданных чисел, отрицательное число завершение ввода.() #include <stdio.h> #include <math.h> #include <conio.h> float rez_math(float l=10.5, float a=0.154, float x=5.3) { float y;
C++ Рисунок Graphics используя WinBGI Подскажите, пожалуйста, как из вот этого вот: #include <graphics.h> #include <math.h> #include <stdlib.h> #include <ctype.h> #include <conio.h> void exit(); int APIENTRY WinMain(HINSTANCE hInstance, HINSTANCE hPrevInstance, LPSTR lpCmdLine, int nCmdShow) { const int CENTR_X=320, CENTR_Y=200, RADIUS=50, LUCH_LEN=100; подробнее

Показать сообщение отдельно
grenada
0 / 0 / 0
02.01.2014, 20:32  [ТС]     Решение линейных сравнений по модулю a*x = b (mod m)
Цитата Сообщение от NurlashKO Посмотреть сообщение
Вот код если понадобится...
почти всё понятно.
сорри, как его использовать для решения систем сравнений?

Цитата Сообщение от Alexdemath Посмотреть сообщение
Вроде, получилось и для одиночных линейных сравнения, и для систем таких сравнений

мало что понимаю
можно прокомментировать последовательность действий?

Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование